Как узнать размер браслета

Как узнать размер браслета
Размер браслета определяется в сантиметрах. Чтобы его узнать, необходимо измерить длину запястья в обхвате. К полученной цифре стоит прибавить пару сантиметров – тогда украшение не будет сдавливать руку.
Браслет – украшение, которое должно быть в арсенале у каждой девушки. Ведь такой аксессуар отлично подчеркивает красоту рук, привлекает внимание к маникюру. Впрочем, браслеты носят не только на руках, есть и украшения, созданные для ношения на щиколотках, предплечьях.

Существует несколько разновидностей браслетов. Так, есть украшения, которые имеют универсальный размер. Они могут представлять собой кольца, нанизываемые на запястья.

Встречаются и браслеты, покупая которые, необходимо точно знать размер. Они плотнее обхватывают руку. Это могут быть браслеты в виде цепочек из металла, нитей из бусин, бисера, браслеты из звеньев и так далее.

Покупая браслет-цепочку, надо измерить толщину запястья, чтобы узнать размер. Единицей измерения послужат сантиметры. Замеры можно сделать, используя сантиметр, нитку, полоску бумаги. Их нужно обернуть вокруг запястья.

Как правило, у всех браслетов за шаг длины принят один сантиметр. Поэтому полученные в ходе замеров цифры помогут разобраться, браслет какого размера вам нужен. Но если вы хотите приобрести аксессуар, который растягивается, например, он на резинке, то нужный вам размер будет определяться примерно.

Чтобы ношение браслета было комфортным, не нужно покупать украшение, которое будет плотно прилегать к руке. Иначе запястье будет постоянно отекать. Сильное сжатие чревато даже уменьшением кровотока к этой области.

Идеально, если вы купите браслет, прибавив к длине запястья еще и число, равное обхвату пальца вашей руки. Или же советуют прибавить два сантиметра. Тогда украшение не будет сильно пережимать кисть, но и слишком свободно висеть оно тоже не станет. Всегда учитывайте, что в изделии есть замочек!

Вы подобрали оптимальный по размеру браслет, если его легко застегивать на запястье и при этом он не падает с руки. Помните, что верно определенный размер аксессуара – гарантия того, что вы не потеряете браслет, допустим, снимая верхнюю одежду.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

Похожие

» » » Как узнать размер браслета