Как украсить босоножки

Как украсить босоножки
Свою любимую пару обуви, которая потеряла внешний вид, декорируйте бисером, стразами или аппликацией. Босоножки можно самостоятельно украсить и они снова будут радовать вас не только удобством, но еще оригинальностью и красотой.
Необычно и ярко будут смотреться босоножки, украшенные стразами, ракушками или небольшими камушками. Маленьким кусочком мыла чертят контур будущего рисунка или узора. На намеченную линию наносят немного клея. По контуру приклеивают стразы более темного цвета, чем основное изображение. Теперь можно заполнять пространство внутри линии стразами другого цвета.

Не обязательно использовать только стразы. Для большей оригинальности наклеивают бисер, бусины и красивые пуговицы. В магазинах швейной фурнитуры продается и декоративная тесьма, подберите для ваших босоножек ленту нужной ширины и приклейте на ремешки любимой пары.

Орнамент, выполненный в морском стиле, можно дополнить маленькой ракушкой. Босоножки, которые сделаны из тонкого материала, можно украсить оригинальной вышивкой.

Не менее интересно смотрится роспись. Для раскрашивания обуви подойдут акриловые краски. Они быстро сохнут и не разрушаются от грязи и воды. Следует только помнить, что после акрила кисти нужно тщательно промывать. Лучше пользоваться трафаретом, который можно вырезать самостоятельно.

Отлично улучшат внешний вид босоножек различные украшения. Это могут быть бантики, цветы, цепочки, ремешки и многое другое. Какой-либо элемент декора несложно сшить самостоятельно. Из кусочков ткани ярких оттенков легко получить необычный цветок, из бисера можно сплести яркие и оригинальные завязки. Чтобы полностью преобразить босоножки, следует сменить старые ремешки и завязки на цепочки или красивые ленточки.

Для изготовления украшения могут послужить старые и ненужные сапоги. Вырезается часть голенища, она не должна быть слишком широкой, чтобы нога не соскальзывала. Эту часть надевают поверх босоножек, получается весьма необычная обувь.

Очень красиво будут смотреться вязаные украшения на обуви. Связать можно все что угодно - от ремешка до различных цветов и узоров.

Босоножки, выполненные из легкого материала, легко украсить и преобразить. Достаточно обшить их тканью с красивым рисунком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

Похожие

» » » Как украсить босоножки