Как сделать розу из кожи

Как сделать розу из кожи
С незапамятных времен роза символизирует любовь, романтику, красоту. И даже искусственная роза способна завоевать внимание женщины. А если такой подарок изготовлен своими руками, с использованием одной из техник рукоделия, то его значение особенно ценно.
Необыкновенную розу можно изготовить из кожи. Для начала изобразите на бумаге выкройки будущих лепестков цветка. Наложите выкройку на кожу и вырежьте лепестки – 2 маленьких, 2 средних и 3 больших. Выбрать лучше мягкую кожу. У основания лепестка сделайте надрезы с помощью шила или ножа, а края и середину лепестков – обработайте, используя пламя зажигалки или свечи. Таким образом лепестки приобретут желаемую форму: выгнутся и станут похожи на настоящие.

Самый маленький лепесток необходимо смазать клеем по нижнему краю и свернуть его в рулончик. Можно приступать к приклеиванию всех остальных деталей. К первому лепестку приклеивается второй маленький лепесток, все остальные – по возрастанию.

Придерживайтесь правила: каждый следующий лепесток приклеивается с середины предыдущего. Это придаст благородному цветку живости и естественности.

После того как клей высохнет, нижнюю часть розы срежьте ножом. Из отреза кожи зеленого оттенка вырежьте чашелистики. Чтобы изготовить бутон, необходимо скрутить и склеить 2-3 лепестка. Бутон украшается 5 зелеными чашелистиками, распределенными равномерно. Количество, а также размер лепестков можно легко регулировать. Цветочная композиция будет притягивать внимание своей красочностью, если в ее составе присутствуют розы разных размеров.

Чтобы изготовить листья, следует также воспользоваться выкройкой. Лучше, если листья будут сделаны из более толстой кожи. В середине листьев прорезаются прожилки, а сами они обжигаются.

Стебли и веточки изготавливаются из различных по длине и ширине полосок кожи. Концы стеблей оформите различными по толщине, а веточки сделайте тоньше стебля. Небольшие кожаные треугольники послужат шипами.

Все детали следует обжечь, затем собрать их в готовое изделие и аккуратно склеить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

Похожие

» » » Как сделать розу из кожи