С чем носить серебряные браслеты

С чем носить серебряные браслеты
Серебряные браслеты – универсальное украшение. Они подойдут к нарядам в этно-стиле, клубным платьям и повседневным костюмам. Серебро не выглядит вызывающе, однако и недостаточно нарядным его не назовешь. Чтобы оно вас украсило, правильно выбирайте фасон, размер и количество браслетов.
Выбирая украшения, заходите не только в ювелирные магазины. Очень интересные экземпляры можно обнаружить в антикварных лавочках. Тут продают винтажные браслеты со вставками из полудрагоценных камней, стекла и эмали. Оригинальные украшения можно приобрести и в этнических магазинах и ярмарках или заказать у мастеров по собственным эскизам.

Серебро хорошо сочетается с любым типом внешности и оттенком кожи. С легким загаром отлично гармонирует украшения с позолотой и полированный металл. Браслеты из черненого и состаренного серебра выигрышно смотрятся на бледной коже.

Форма и размер украшения зависят от ваших рук. Девушкам с хрупкими запястьями подходят тонкие кольца и замысловатые цепочки, дамам с крупными кистями – широкие запястья. Не надевайте толстые дутые обручи – они лишь подчеркнут ненужный объем. А вот ажурная лента со вставками из цветных камней визуально сузит руку.

Широкие браслеты авторской работы носите поодиночке – так они будут смотреться особенно эффектно. Тонкие обручи и цепочки, а также широкие «напульсники» из гладкого полированного серебра надевайте по нескольку штук одновременно. Такие наборы особенно эффектно смотрятся с простыми коктейльными платьями или юбками и блузами в фольклорном стиле.

Примерьте браслеты с другими украшениями. С серебром хорошо гармонирует жемчуг, белый металл, светлые оттенки золота, перламутр и темное дерево. Наденьте пару плетеных серебряных браслетов с ниткой черного или розового жемчуга, дополнив ансамбль простым серебряным кольцом. Или попробуйте нанизать на руку пять-шесть одинаковых обручей из старого серебра, перемежая их с деревянными браслетами.

Подобрав браслет, проследите, чтобы и другие аксессуары гармонировали с ним. Пряжка ремня и металлическая фурнитура на сумочке не должны противоречить цвету украшения. Если вам нужно объединить в одном ансамбле украшение из полированного серебра и пояс с золотистой пряжкой, наденьте тонкий позолоченный браслет на одну руку с серебряным. Это придаст образу гармонию и сделает ваш туалет завершенным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

Похожие

» » » С чем носить серебряные браслеты