Украшения ручной работы из бисера

Украшения ручной работы из бисера
Украшения и аксессуары из бисера совершенно незаслуженно воспринимаются нами лишь как милые поделки народных умельцев и не рассматриваются в качестве изысканного дополнения к нарядному туалету. Хотя некоторые из них можно смело ставить в один ряд с лучшими изделиями известных ювелирных брендов.
Все украшения ручной работы из бисера можно условно разделить на несколько категорий.

Браслеты

Простые плетеные полоски на тесемочках с ярким орнаментом дополнят образ в стиле хиппи или будут отлично смотреться с этническими мотивами, вышитыми на юбке. Если же широкая лента из бисера закреплена на жестком металлическом браслете, такое украшение подойдет к коктейльному платью или элегантному топу без рукавов. Иногда можно увидеть широкие браслеты-перчатки без пальцев, выполненные из бисера. Такие аксессуары преимущественно используются в восточных танцах.

Ожерелья

Для их изготовления используется круглый и граненый бисер, стеклярус и даже полудрагоценные камни, например гранат или янтарь. Как правило, такие украшения достаточно объемны, поэтому они прекрасно сочетаются с платьями на жестком лифе без рукавов или с глубоким декольте. Если же ожерелье выполнено в виде нитки бус со вставками или ответвлениями, важно, чтобы бисер был высокого качества, поскольку в такой тонкой работе сложно скрыть дефекты используемого материала.

Серьги

Выполненный из бисера мотив крепится к металлической детали с помощью лески. Необходимо, чтобы ее концы были надежно зафиксированы и спрятаны. Серьги обычно изготавливаются к ожерелью или браслету и имеют достаточно большой размер.

Броши

Наиболее популярным мотивом таких украшений являются всевозможные цветы и бутоны, но нередки и изображения насекомых, например бабочек и стрекоз. Часто брошь дополняется вставками из ткани и крупными бусинами. Такие украшения уместны в качестве дополнения к деловому костюму и вечернему платью.

Аксессуары

Бисер используется для декорирования и плетения сумочек, клатчей, оформления карманного зеркальца или футляра для очков. Поскольку при изготовлении таких аксессуаров используется несколько отрезов лески, важно, чтобы все концы были качественно закреплены, иначе изделие попросту рассыпется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

» » » Украшения ручной работы из бисера