Модный лед: выбираем коньки

Мода на фигурное катание периодически возвращается. Блистательные победы российских фигуристов немного задерживают капризную ветреницу - возникают новые клубы и спортивные секции, а провалы и кризисы гонят ее прочь - зарастают травой стадионы, а на месте площадки для катка возникает автостоянка.Сейчас спорт вообще и фигурное катание в частности вновь входит в моду.

Солнцезащитные очки

Итак, мода не обошла вас - и вы решили тряхнуть стариной, или уподобиться Плющенко, или отдать своих детей в спортивную секцию (пусть они становятся чемпионами).

Что в первую очередь необходимо для осуществления любой из этих задач? Кто-то скажет - коньки. И это верно. Фигурное катание без коньков все равно, что конный спорт без лошади. Но еще необходим лед. Все остальное - вещи, несомненно, нужные, но не необходимые.

Поэтому сначала - выбираем коньки. Предположим, что мы решили купить одну пару на долгие годы. И нам нужно самое лучшее.

Тогда необходимо знать следующее. Фигурный конек состоит из двух частей: собственно конька - лезвия - узкой железной полоски, на которой предполагается скользить, и ботинка. В первую очередь необходимо обратить внимание на ботинки - поскольку плохие лезвия, в крайнем случае, можно снять и заменить на более подходящие (при условии, что они привинчены, а не "намертво" приделаны к подошве ботинка).

Примерка, казалось бы, не должна вызывать больших трудностей - померил, и, если как раз, взял. Однако мерить коньковые ботинки нужно не на капроновый чулочек, а на один хлопчатый и один толстый (или два тонких) шерстяных носка. Как и при покупке обычной обуви, померить необходимо оба ботинка. Детям можно брать коньки немножко побольше - чтобы было "как раз" на два шерстяных носка (еще больше - не надо, иначе ребенок будет спотыкаться). В моем детстве получалось так, что в начале зимы я каталась, надев ботинки на два шерстяных носка, а в конце - на один.

Что бы ни говорили дизайнеры, идеальная спортивная обувь должна быть из естественных материалов. Самые лучшие ботинки для коньков - из натуральной кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Модный лед: выбираем коньки