Пилатес

Через десять занятий Вы почувствуете разницу, через двадцать - увидите разницу, а через тридцать у Вас будет совершенно новое тело. - Джозеф Х. Пилатес

Мышцы пресса

Самосовершенствование по методу Пилатеса - уникальная система упражнений, разработанная Джозефом Хубертосом Пилатесом в начале ХХ столетия. Направленная на укрепление и тонизирование мышц, улучшение осанки и гибкости, развития чувства равновесия. Результатом тренировок по методу Пилатеса становиться единение тела и разума, формирование стройной гармоничной фигуры.

"В идеале наши мышцы должны подчиняться нашей воле. Рефлекторные действия мышц не должны доминировать над нашим разумом", - говорил Пилатес.

Система Джозефа Пилатеса имеет в своей основе концентрацию внимания- осознанный контроль действий- точность выполнения упражнений- правильное дыхание- центрирование движений и положений тела- непрерывность, плавность и текучесть движений.

В работе с телом применяются следующие принципы: удлинение позвоночного столба- стабилизация позвоночника в нейтральном положении- активизация центра- правильное положение плечевого пояса и его стабилизация- работа с образами.

Постоянные тренировки по методике Джозефа Пилатеса приводят к таким положительным изменениям: стабилизация поясничного отдела позвоночника, что также означает устранение болей и повреждений в позвоночнике- облегчение нагрузки на мышцы шеи, затылка и плеч- укрепление мышц живота- существенное увеличение мышечной силы- улучшение координаций движений- существенное повышение физической и психической работоспособности- выработка оптимальной осанки - развитие упругости мышц и сухожилий, развитие гибкости- легкость движений - гармония духа, ума и тела- уверенности в себе- позитивное отношение к жизни.

Есть уроки пилатеса для начинающих. В них дается только базовая система - исключительно в положении лежа, и без какого бы то ни было оборудования. Более сложные занятия, которые называются "пилатес плюс" уже включают в себя элементы работы со специальным оборудованием.

Пилатес - очень гармоничная точно разработанная система, которая позволяет сделать тело разумнее.

Все выполняется осознанно, и тело становится разумнее. Формируется идеальный баланс и гибкости, достигается гармония души и тела.

Но если говорить о внешнем виде - например, если человек хочет похудеть, то одним пилатесом ограничиваться нельзя. Нужно подключить правильное питание, другие тренировочные методы: тренажеры, танцевальные виды.

Автор: Ната Вел


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Пилатес