90 Дневная диета раздельного питания

Я уверенна, многие из вас, хоть раз в жизни, мучили себя диетой, стараясь достичь современных эталонов красоты. Но не всё так просто. Если женщинам, не склонным к полноте, нужно сбросить всего парочку киллограм, здесь подойдёт любая диета. Но если женщина очень полная, то, скорее всего, у неё могут быть нарушены метаболические процессы в организме – здесь просто обычной диетой не обойтись. Здесь нужен комплексный подход. А поможет избавиться от лишнего веса и нормализовать процессы в организме 90 дневная диета раздельного питания.

В рубрике Худеем вместе: как не набрать лишний вес, жизнь после похудения

Целью 90 дневной диеты раздельного питания является, так же и нормализация метаболических процессов организма, помимо похудания. Когда вы закончите диету, это поможет вам держать вес в норме. Когда закончится диета, продолжайте есть на завтрак только фрукты и помните, что ваше питание и дальше должно быть сбалансированным. Продукты должны сочетаться правильно (совершенно не сочетается углеводистая и белковая пища), придерживайтесь графика питания. Если через три месяца после окончания диеты вы ещё потеряете 3 киллограма – это будет означать, что обменные процессы в вашем организме нормализуются.

Принцип 90 дневной диеты раздельного питания

Диета включает в себя циклы, которые состоят из 4-х дней. В первый день употребляйте в пищу только белок (мясо, овощи). На второй день – продукты, которые содержат крахмал (овощи, каши, картофель, рис, горох). На третий день можно есть выпечку без молока, макароны. На ужин даже можно себе позволить кусок торта и обязательно кушайте пару кусочков чёрного шоколада! Четвертый день будет фруктовым. В это день кроме фруктов больше ничего нельзя. Завтрак каждый день должен состоять только из фруктов, а обед должен быть не раньше 12 часов дня. Запрещено кушать после 20:00. На обед порции должны быть нормальные, а на ужин – в два раза меньше. Такое питание должно быть все 90 дней диеты.

Чтобы приготовить себе еду, вы должны использовать только растительное масло самого высшего качества. Употребление соли должно быть ограничено, и солить пищу нужно только перед едой. Во время 90 дневной диеты раздельного питания можно употреблять в пищу всевозможные злаки, овощи, бобовые и корнеплоды. Готовить их лучше всего на пару или запекать в духовке. Покупать стоит только качественную продукцию, и ни в коем случае не берите много про запас. Всегда лучше выйти в магазин и купить свежее. Можете покупать те овощи и фрукты, которые вы никогда не пробовали. Диета – это и время попробовать что-то новое.

В день, когда вы употребляете только белок, промежуток между ужином и обедом должен быть не меньше 4-х часов. Запрещено употреблять пищу после 20:00. В остальные три дня промежуток между ужином и обедом может быть до 3-х часов. Во второй и третий дни разрешено есть зерновой хлеб. В углеводный день 90 дневной диеты раздельного питания сладкое на ужин и пару кусочков чёрного шоколада являются обязательными в употреблении. Во фруктовый день перерыв между приёмом пищи должен быть минимум 2 часа. Выбирать фрукты вы можете на свой вкус. Так же разрешаются сухофрукты. В фруктовые дни разрешено кушать орехи и семечки кроме жареных и солёных. Но не злоупотребляйте ими, они очень калорийные.

Во время 90 дневной диеты раздельного питания нужно выпивать в день минимум 2 литра воды. Если можете выпить больше – пейте больше. Разрешено пить чай и фруктово-овощные, свежевыжатые соки. Запрещён алкоголь.

На протяжении всей диеты завтрак у вас будет одинаковый. Можете с утра съедать 2 груши или 2 яблока, или же выпивать стакан свежее выжатого сока. Сочетание фруктов, может быть каким угодно. В соке не должен содержаться сахар. Покупайте лучше те фрукты, которые вы можете найти везде.

Белковый день 90 дневной диеты раздельного питания

На обед приготовьте себе тушеное или вареное нежирное мясо. Если не хотите мяса, можете заменить его двумя яйцами, сыром, творогом, но в том же количестве. В это день вы можете также принимать в пищу и молочные продукты. Можете скушать побольше свежего салата. Рекомендуется нежирный бульон. Ко всему этому можете добавить ломтик зернового хлеба. На ужин употребляйте ту же пищу, что и на обед, но в два раза меньше. Если в обед вы употребляли мясо, то скушайте его и вечером. Бульон вечером не употребляйте в пищу.

Крахмальный день 90 дневной диеты раздельного питания

На обед рекомендуется употреблять фасоль, сою, горох, чечевицу, картофель или рис. Выберите один или несколько из выше перечисленных продуктов. Они обязательно должны быть отварены или потушены. Жир лучше не добавлять. Разрешен кусочек зернового хлеба. Приготовьте себе бульон из овощей и тоже скушайте его на обед. Ужинайте тем же, чем вы обедали, но порция должна быть в два раза меньше и исключите хлеб.

Углеводный день 90 дневной диеты раздельного питания

В этот день можете порадовать себя на обед вареными макаронами с приправами, или можете сделать пиццу, приправленную томатной подливкой. Если не хотите пиццу и макароны, приготовьте одну томатную подливку и залейте ею солёное печенье в том количестве, которое будет равно пицце. Это может быть любое печенье из бездрожжевого теста. Так же в меню этого дня можно включить гречку, просо, ячмень или другие злаки.
На ужин разрешено кусочек торта или одно пирожное, или же 3 не очень больших печенья и в обязательном порядке полоску чёрного шоколада! А для тех, кто не любит сладкого (думаю таких очень мало), можно скушать небольшую порцию солёных крекеров или пиццу.

Витаминный день 90 дневной диеты раздельного питания

В этот день разрешено кушать только фрукты. Сочетайте их на свой выбор. Разрешены сухофрукты, орехи, семечки. Но, помните, орешки и семечки ни в коем случае не должны быть солёными или жареными. Можете варить себе фруктовые компоты, делать фруктовые пюре. Фрукты можно заменить свежими овощами, если вы их не любите.

На каждый 29 день диеты проводите разгрузочный день. Он должен идти только за витаминным днём. В этот день употребляйте только воду и никакой пищи. Каждый день пищу принимайте три раза в день строго по часам. Если все-таки в первой половине дня вы чувствуете голод, то можете перекусить фруктами.
Удобство этой диеты состоит в том, что питаться вы можете и в ресторане, если нет другого выхода.

Запомните, что самой лучшей стратегией похудения и в дальнейшем поддерживания веса, является снижение употребления количества калорий и применение физических нагрузок. Во время этой диеты займитесь фитнесом. Будет достаточно, если хотя бы 3 раза в неделю вы будете уделять тренировкам по одному часу. Но помните, физические нагрузки должны быть регулярными. Если вдруг вы нарушили диету, не пугайтесь. Продолжайте её на следующий день. Но это не должно войти у вас в систему. Помните, что каждый потерянный вами киллограм – это путь к красивому телу и здоровому образу жизни.

Запомните одну истину. Польза этой диеты заключается в поддержании вашего веса после потери лишних килограмм. После окончания диеты вам стоит пересмотреть свои привычки, способ жизни, питание. Если же вы опять вернётесь к прежнему образу жизни, то можете, очень скоро, вернутся к тому весу, с которого вы начали садиться на диету.
Так что удачи вам и будьте здоровы!

Наталья Гаркавенко
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » 90 Дневная диета раздельного питания