Биография звезды: дима билан

Биография звезды: Дима Билан
Дима Билан – пожалуй, самый популярный, среди молодежи российский поп-певец. Он не только победитель многих музыкальных премий и победитель «Евровидения» в 2008 году, но и заслуженный артист. Личная жизнь этого человека не дает покоя фанатам, журналистам и папарацци.

Дима Билан родился в Карачаево-Черкесской области в городе Усть-Джегуда, 24 декабря 1981 года. Когда ему исполнился один годик, вся семья переехала к бабушке в Набережные Челны. На самом деле Дима Билан – это псевдоним, настоящее имя его - Виктор Николаевич Белан.

Когда Диме исполнилось 6 лет, семья снова переехала, на этот раз в Кабардино-Балкарию. Именно там Дима и его сестра пошли в школу. Учась во втором классе, Дима впервые сорвал аплодисменты, когда спел в школьной столовой «Прекрасное далеко».

Лишь в 5 классе, благодаря своей сестренке, Дима поступает в музыкальную школу по классу аккордеона. И одновременно солирует в детском хоре, участвует в различных конкурсах, фестивалях и других соревнованиях проводившихся для начинающей звезды.

Учась в 9 классе, Дима впервые поехал в Москву для участия в фестивале «Чунга-Чанга», посвященному детскому творчеству. Несмотря на холод и снег с дождем, который встретил Диму в Москве, он отлично выступил и получил диплом из рук самого Иосифа Кобзона.

Получив аттестат об образовании и об окончании музыкальной школы, Билан едет в Москву, где ему удается поступить в училище им. Гнесиных по классу академического вокала. После окончания которого, поступает на второй курс ГИТИСа, на факультет актерского мастерства. Учась на третьем курсе университета, Дима вместе со своей однокурсницей Сашей Савельевой знакомится со своим будущим продюсером Ю. Ш. Айзеншписом. Он предлагает Диме исполнить песню «Малыш», Айзеншпису очень понравилось и он решает сотрудничать с молодым, но очень перспективным Димой.

К новому витку карьеры, Диму вывел альбом «Ночной хулиган», презентация которого состоялась в октябре 2003 года. Под руководством Айзеншписа, Билан начинает готовиться к работе над альбомом на англоязычном языке. Параллельно с этим проходят съемки на композицию «Ты должна рядом быть».

20 сентября 2005 года произошла трагедия, которая потрясла Диму и весь российский шоу-бизнес. На 61-ом году жизни от сердечного приступа скончался Ю. Ш. Айзеншпис. А на следующий день состоялось «Музыкальные Награды MTV России», где Билан получает сразу две статуэтки – «Артист года» и «Лучший исполнитель». После этого певец исполнил свои хиты на Замоскворецком мосту.

В 2006 году Дима Билан отправляется на «Евровидение» с песней «Never Let You Go», за которую получает почетное второе место. Это стало невиданным успехом, но останавливаться на достигнутом он не собирался. И спустя два года, в 2008 году он снова подает заявку на участие в конкурсе. И тут Дима зажег по полной программе с песней «Believe», за что ему досталось почетное первое место. Первый раз за всю историю, российский исполнитель занял первое место в конкурсе «Евровидение».

Уже давно газеты и журналы трубят о романе с известной фотомоделью Еленой Кулецкой. Их роман длится уже более четырех лет, а на пальце Елены красуется кольцо. Они по-прежнему живут вместе, и играть свадьбу пока не собираются. Вот и думайте сами, это пиар-ход или действительно настоящая любовь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Биография звезды: дима билан