Все про тайский массаж

Все про тайский массаж
Тайский массаж - это своеобразный вид массажа, который применяется для поддержания энергии, развития гибкости и подвижности мышечной системы. Также о таком массаже можно сказать, что это определенный транс между массажистом и пациентом. Важно, чтобы было взаимопонимание между клиентом и специалистом, иначе эффекта не будет.

Самым удивительным в исполнении тайского массажа является то, что перед сеансом массажа мастер читает своеобразную молитву, просит Бога избавить клиента от болезней. После прочтения молитвы, массажист предлагает пациенту прочитать ее и ему, чтобы достигнуть общего мышления и взаимопонимания. Тайский массаж необходим для того, чтобы получить хорошую растяжку мышц. Всем известно, что эластичные мышцы помогают свободно двигаться суставам. Тайские мастера считают, что растяжка мышц дает путь к энергии, протекающей по телу, дает силу и гибкость телу. Тайский массаж нужно делать нежно и мягко. Важно, чтобы массажист не оставлял без внимания ни одной клеточки тела. Длительность массажа составляет примерно 2 часа. Для проведения этого массажа, клиенту не обязательно нужно раздеваться. Единственное на что можно обратить внимание – все должны быть без обуви. Для выполнения тайского массажа не нужны никакие крема и масла. Главное – руки мастера. Этот вид массажа напоминает точечный массаж. Мастер должен знать все точки, отвечающие за определенный орган человека.

В этом массаже используются и приемы йоги. Главное здесь то, что клиенту нужно всего лишь расслабиться и доверить себя в руки специалиста, а мастер в свою очередь, совершает массажные приемы. Тайский массаж избавляет от болей в голове, спине и шее.

Тайский массаж разделяется на несколько видов. К примеру, противоцеллюлитный тайский массаж направлен для борьбы или профилактики целлюлита, повышает эластичность кожи. Длительность массажа – 30 минут. Королевский тайский массаж применяется для восстановления физических и духовных сил. Это очень продолжительный по времени, вид тайского массажа – около 4 часов. Традиционный тайский массаж улучшает кровообращение, наполняет силами и энергией органы тела.

Для того, чтобы на себе почувствовать силу этого великолепного массажа, не обязательно ехать в Таиланд. Почти в каждом крупном городе есть различные spa - салоны, предоставляющие данную услугу. Главное – выбрать высококвалифицированного специалиста, знающего свое дело и довериться ему.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Все про тайский массаж