Комплекс упражнений на развитие гибкости

Комплекс упражнений на развитие гибкости
Гибкость может развить в себе человек любого пола и возраста. Постоянное выполнение специальных упражнений прекрасно раскроет суставы и растянет мышцы. Тело станет податливым и гибким. Занимайтесь растяжкой не менее 4 раз в неделю, и уже через месяц заметите прекрасные результаты.

Сядьте на пол, ноги разведите в стороны, руки положите перед собой на пол. Со вдохом поднимите руки над головой и с выдохом наклонитесь к правой ноге. Ладони положите на ступню правой ноги и максимально расслабьте тело. Держите позу не менее 3 минут. Со вдохом поднимите тело и потянитесь руками вверх. Со следующим выдохом повторите упражнение в другую сторону.

Сядьте на пол, ноги вытяните перед собой, руки положите на ноги. Со вдохом поднимите руки над головой, на выдохе опустите верхнюю часть тела к ногам. Тянитесь к бедрам грудью, спину держите прямо, пальцами постарайтесь дотронуться до ступней. Зафиксируйте позу на 2 минуты. На вдохе вернитесь в исходное положение.

Лягте на пол, руки вытяните вдоль тела. На вдохе положите ладони около головы и примите позу моста. Зафиксируйте положение тела на 1–2 минуты, с выдохом лягте на пол и примите исходное положение. Со следующим выдохом притяните колени к груди, а руками обхватите голени. Делайте перекаты вперед – назад на спине в течение 1 минуты. Расслабьтесь на вдохе.

Лягте на правый бок, руку расположите под головой. На вдохе левой рукой возьмитесь за левую ступню и поднимите ногу вверх. Колено левой ноги не сгибайте, ступню тяните максимально к себе. Через 2 минуты с выдохом опустите левую ногу на пол. Перевернитесь на левый бок и повторите упражнение на правую ногу.

Лягте на пол, руки положите вдоль тела. С выдохом поднимите правую ногу вверх, возьмитесь за голень ладонями. Тяните ногу максимально к себе, не сгибая колено. Держите позу 2–3 минуты. На вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение на левую ногу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Комплекс упражнений на развитие гибкости