Семь бьюти-процедур для настоящего релакса

Семь бьюти-процедур для настоящего релакса
Напряженный рабочий график, заботы по дому – все это приводит к тому, что постепенно и в теле и в душе накапливается усталость. Физическое истощение ведет к апатии и депрессии, а там недалеко и до заболеваний. Не лучшим образом все это сказывается и на внешнем виде, на волосах, коже лица и тела. Не запускайте свое состояние – возьмите за правило хотя бы раз в неделю – две устраивать себе полноценное расслабление с косметическими процедурами. Мы можем посоветовать семь бьюти-процедур для настоящей релаксации.

В спа-салонах можно проделать расслабляющие процедуры, потратив на них практически целый день, но это того стоит. Начните их с ванны или бассейна. Расслабляющее действие таких водных процедур связано с тем, что масса тела уменьшается, что позволяет расслабиться мышцам и уменьшает количество сигналов, посылаемых в мозг. Если вы решили принять ванну, то вы можете заказать ее с травами, эфирными маслами, солями или грязью.

После того, как тело увлажнилось и разогрелось, сделайте пиллинг тела с морской солью и сливками. Мастер не только поможет коже освободиться от отмерших и ороговевших клеток, но и разотрет тело, подготовив его к массажным процедурам. Такой массаж делается обычно во влажной турецкой бане – хамаме.

Поможет расслабиться и массаж головы, который можно совместить с нанесением маски для волос. Он поможет усилить кровообращение и стимулировать лучшую впитываемость целебных составов, которые помогут вашим волосам стать сильными и блестящими.

Неплохо на нервную систему, кожу тела и тонус мышц действуют различные обертывания, которые могут иметь и антицеллюлитный эффект. Тело обмазывается морскими водорослями, целебной грязью, медом или даже шоколадом. Мастер заворачивает вас в пленку, закрывает теплым одеялом и оставляет на 20-25 минут в полутемном массажном кабинете, где играет негромкая расслабляющая музыка. Вы не узнаете свою кожу, когда после этой процедуры примете душ – она станет как шелк.

Обязательно сделайте расслабляющий тайский массаж. Это комплекс приемов, в который входит акупунктура, йога и рефлексотерапия. Специалист разомнет вам мышцы и суставы, стимулирует биологически активные точки, заставит организм встряхнуться и восстановит его работоспособность и замедлит процессы старения.

Неплохо расслабиться поможет массаж горячими камнями, которые укладываются прямо на спину. Вес и температура, а также внутренняя энергия камня действует на определенные точки, за счет этого достигается полное расслабление.

Завершите свой поход за красотой косметическими процедурами для лица – масками, пиллингом и массажем. Это отличная стресс-терапия, снимающая напряжение и успокаивающая нервную систему.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Семь бьюти-процедур для настоящего релакса