Как сделать детей счастливыми?

Как сделать детей счастливыми?
Пожалуй, самое главное желание всех родителей – это сделать своих детей счастливыми. Родители постоянно думают о том, добьются ли их дети социального успеха. А если у детей не получается чего-нибудь добиться, то некоторые родители воспринимают это словно личное оскорбление. А попадаются и такие родители, которые обвиняют друг друга в неудачах своих детей.

Но ведь так поступать нельзя! Родители должны научиться принимать своих детей такими, какие они есть. Ведь не будете же вы требовать от годовалого ребенка, чтобы он в совершенстве мог говорить на английском языке, ведь такой кроха еще не знает всех русских букв, что уж тут говорить об иностранных языках. Поймите, что ребенку необходима ваша помощь. Почаще говорите со своими детьми, читайте им интересные сказки и стихи.

Очень важно, чтобы родители помогали своим детям стать взрослыми. Ведь взрослея, дети не должны ощущать себя потерянными и ненужными. Наберитесь побольше терпения и хоть в десятый, хоть в сотый раз – всегда спокойно объясняйте своим детям то, что им пока непонятно, всегда отвечайте на их вопросы «как?», «почему?» и т.п. Не запрещайте своим детям бегать по лужам или гулять босиком по зеленой траве только потому, что они могут испачкаться. Ведь так дети познают окружающий их огромный мир, и они просто не смогут ничему научиться, если вы постоянно будете отгораживать их от этого мира. Лучше научите своих малышей правильно ориентироваться в окружающем их пространстве, научите их правильному общению со сверстниками и взрослыми.

А еще некоторые родители пытаются воплотить свои мечты. Но не в собственной жизни, а в жизни своих детей. Такие родители заставляют детей учиться там, где они сами когда-то хотели учиться, затем заставляют детей идти на ту работу, о которой они сами мечтали. И такие родители даже не задумываются, об этом ли мечтали их дети. Уважаемые родители, одумайтесь! Не нужно лишать своих детей мечты и счастливого будущего! Ведь воплотив вашу несбывшуюся мечту, ребенок так и не воплотит в жизнь то, о чем мечтал он сам.

Но самое главное, что нужно детям, для того чтобы стать счастливыми – это любящие мама и папа, которые всегда будут рядом, которые помогут и дадут совет в трудную минуту, которые научат своих детей тому, чего они пока не знают. Будьте счастливы, любите друг друга и своих детей!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как сделать детей счастливыми?