Революционные диеты

Революционные диеты
Каков истинный смысл революционных диет, и что они из себя представляют? Быстрый способ сбрасывания веса, а также закрепление полученного результата - основной их принцип. Увлекаясь диетами, стоит помнить о вреде фанатичного похудания и необходимости сбалансированного питания.

В последнее столетие мода на различные типы фигуры отличается крайней степенью изменчивости. А в последние десятилетия мода на худощавых барышень приводит к резкому росту количества диет. При этом особое внимание уделяется быстрым и революционным диетам.

Если заглянуть в суть революционной диеты, можно понять ее главный принцип. Такие диеты помогают эффективно сбрасывать вес и способствуют закреплению полученного результата. Быстрые диеты, к сожалению, такого потрясающего эффекта не дают.

Настоящие революционные эффективные диеты должны быть построены на принципах здорового, сбалансированного питания. Организм, лишенный витаминов и других необходимых веществ, не может долго существовать в режиме диеты. В результате происходит срыв или после диеты человек быстро наверстывает упущенное.

Многие создатели новых диет стараются представить свою диету уникальной, выдающейся. На самом деле большая часть диет похожа между собой, и различаются они только небольшими деталями. Где-то советуют потреблять определенные продукты строго по часам, а где-то они просто разбрасываются в произвольном порядке на несколько порций.

Ни одна монодиета (белковая или углеводная диета) не могут претендовать на роль уникального средства борьбы с лишним весом. Они могут только нанести непоправимый вред здоровью. Часто после злоупотребления диетами возникают проблемы с работой пищеварительной системы, с нормальным функционированием внутренних органов и с психикой.

В самых тяжелых случаях жертвы диет утрачивают возможность к самостоятельному питанию и становятся пациентами психиатрических клиник. Чтобы такого не случилось, нужно внимательно относиться к выбору диеты и к способам борьбы с лишним весом. Помните, что не всякая диета, названная революционной, является таковой на самом деле.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Революционные диеты