Завтрак как возможность похудеть

Завтрак как возможность похудеть
Диета – это страшное слово. Женщинам оно сразу рисует пустой холодильник и две хлебные крошечки на столе на завтрак, обед и ужен. Хотя, нет, на ужин есть вообще ничего нельзя, да и хлеб нельзя… Подумаешь об этой диете, так сразу уже и кушать хочется! А можно ли похудеть, питаясь полноценно и три раза в день? Учимся распределять калории и есть вкусный и полезный завтрак так, чтобы не набирать лишних килограммов.

Утром метаболизм самый быстрый. Все продукты, которые вы употребляете сутра, расходуются на поддержание организма в бодром и жизнеспособном состоянии весь день. Именно поэтому, утром нужно есть много и сытно. Ошибкой худеющих барышень является то, что они сокращают количество употребляемой пищи в течение всего дня, забывая о том, что потребность в еде у организма в разное время различная. Вечером, к примеру, силы не особенно нужны, поэтому на ужин много есть нет никакой необходимости – все, что вы положите в желудок перед сном, отложится про запас в виде жира. А вот если плотно покушать утром, организм использует все, что вы ему дали для придания вам сил и энергии.

Так какие же продукты полезно есть на завтрак? Лучше всего, содержащие много жиров и чуть меньше белка. Жиры расщепляются в организме медленно, именно поэтому если употреблять их утром, за день пищеварительная система как раз успеет с ними справится. Белковую пищу лучше приберегите на обед и ужин, а вот продукты, богатые витаминами и полезные для пищеварения, так же можно есть на завтрак.

Ученые доказали, что люди, употребляющие утром большую часть калорий, положенных им на целый день, не только не набирают в весе, но и гораздо быстрее худеют, если придерживаются при этом диеты. Кроме того, плотный сытный завтрак надолго отбывает у человека желание перекусывать, а следовательно, сокращает общее количество пищи в течение дня, ведя к снижению веса и аппетита.

Конечно же, это не значит, что все самое жирное, вредное и высококалорийное следует употреблять утром. Еда должна быть в первую очередь полезной и сбалансированной. Если вы едите жирное мясо, оно не должно быть жареным и содержащим много масла или сала. Если хотите полакомиться булочкой, пусть она будет не сдобная, а цельнозерновая. Обязательно ешьте на завтрак зелень, пейте соки или минеральную воду. И соблюдайте простое правило – все, что долго усваивается, лучше съедать в первой половине дня. Это и значительно повысит вашу работоспособность и поможет похудеть, не наедаясь вечером.

И еще один момент. Если вы не в состоянии запихнуть в себя утром ничего, кроме чашки кофе, подумайте о том, что вы едите на ужин перед сном. Очень немногие задумываются над тем, что плотный ужин, который практически полностью остается лежать в желудке до утра, очень сильно снижает ваш аппетит за завтраком. А вот если вы будете ужинать легко, утром у вас будет желание съесть гораздо больше. Постепенно организм перестроится и вы уже не будете мучиться вечерами из-за острого чувства голода. Завтракайте с удовольствием и это поможет вам контролировать свой вес!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Завтрак как возможность похудеть