Цигун для фигуры

Цигун для фигуры
Об идеальной фигуре мечтают многие. Но лишь немногие знают, что истязая себя бесконечными новомодными диетами, а также физическими упражнениями, достичь желаемого результата практически невозможно. Зато возможно нанести непоправимый вред здоровью. Но и первого и второго, а также третьего вполне можно избежать, если полюбить себя такими, какими создала нас природа. Сделать это непросто, но возможно, стоит лишь понять потребности своего организма и не сопротивляться им. В этом и заключается основа оздоровительной системы «Цигун».

«Цигун» – это не просто древнее китайское искусство саморегуляции организма, но и целый комплекс философских концепций, способствующий гармонизации внутренних процессов в организме, что в свою очередь приводит к нормализации веса и положительному изменению внешнего вида практикующего. Однако в практике «Цигун» нет понятий «идеал» или «норма», так как единственной «нормой», к которой стремятся все практикующие «цигун» - это здоровье.

Итак, первым шагом на пути к гармонии является именно понимание себя, то есть необходимо понять сколько вам необходимо отдыхать и двигаться, чтобы это приносило удовольствие. Кроме того, важно обратить внимание на питание – не просто исключить жирное, мучное и сладкое, а понять, какие продукты подзаряжают вас энергией, а какие наоборот отягащают организм.

Исключение из рациона «отягащающих» продуктов поспособствует не только движению стрелки весов с меньшую сторону, но и увеличению скорости обмена веществ, а также повышению вашей активности.

К слову сказать, скорость обменных процессов в большей мере зависит от эндокринной системы, на которую, в свою очередь, влияет состояние нервной системы человека. Стресс и нервное возбуждение способствуют замедлению обмена веществ, в то время как стрессоустойчивость, которую повышает практика «Цигун», наоборот, ускоряют этот процесс, а значит и способствует снижению веса.

Кроме того «Цигун» помогает ликвидировать кислородное голодание организма, так как практика «Цигун» основывается на глубоком брюшном дыхании. А как только все клетки организма получают достаточное количество кислорода уходит чувство усталости, разбитости, апатии. Важно и то, что брюшное дыхание положительно влияет на желудочно-кишечный тракт, а значит улучшается пищеварение и естественная очистка кишечника, что также будет способствовать сокращению сантиметров на талии и бедрах.

Будьте готовы к тому, что после начала практики ваше тело будет буквально «требовать» движения, а физический дискомфорт от низкой активности будет ощущаться постоянно. Это происходит от того, что от движения вы будете получать удовольствие, а не уставать. И именно это неконтролируемое желание двигаться будет в большей мере способствовать снижению веса.

Однако у практики «цигун» есть один существенный минус – похудеть быстро не получится, уменьшение объемов вашего тела будет происходить плавно, но неумолимо, а ваши волосы, ногти, кожа остануться в прекрасном состоянии и не будут болеть мышцы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Цигун для фигуры