Молочница: симптомы и правильное лечение

Молочница: симптомы и правильное лечение
Зуд и жжение в интимных местах, непонятные выделения, ощущение дискомфорта во время полового акта – все это является предвестниками молочницы. Но не нужно паниковать - сегодня существует немало методов лечения молочницы, благо фармакологический рынок развит на «отлично».

Вагинальный кандидоз - так молочница звучит на медицинском языке. Это заболевание довольно неприятное, так как связано с большими проблемами. Основными признаками молочницы являются жжение, зуд в половых органах, выделения из влагалища творожистого вида, нарушение мочеиспускания, покраснение наружных половых органов, ощущение боли во время полового акта.

Однако не все заболевшие моментально обращаются к специалистам. Многие ошибочно полагают, что молочница пройдет сама по себе. Но если заболевание не лечить, оно может стать хроническим. Кроме того, молочница может стать причиной воспаления мочевого пузыря и уретры, поражения шейки матки, заболеваний слизистых оболочек.

Сегодня нет достоверных данных о причинах возникновения молочницы. Это могут быть и хронические инфекции, и интенсивный прием антибиотиков, и ослабленный иммунитет, и нарушение обмена веществ, и гормональный сбой. Поэтому важно своевременно поставить диагноз и вылечить молочницу. Лечение этого заболевания проходит поэтапно.

Во-первых, необходимо ликвидировать источник заболевания – грибок Candida, а для этого врач может прописать противогрибковые препараты, которые придется принимать не только местно, но и внутрь. Врач также может назначить обследование на определение чувствительности к подобным препаратам, чтобы подобрать наиболее подходящее для данного конкретного пациента лекарство. Вторым этапом лечения является укрепление иммунитета. И в завершении проводится восстановление микрофлоры влагалища и кишечника.

Четкое следование рекомендациям лечащего врача поможет не только избавиться от молочницы и предотвратить ее появление повторно.

В завершении стоит подчеркнуть, что профилактические мероприятия также помогут защитить организм от «атаки» молочницы. Важно носить только качественное хлопчатобумажное нижнее белье. В жаркую погоду лучше отказаться от обтягивающих колготок. И обязательно все женщины должны соблюдать гигиенические нормы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Молочница: симптомы и правильное лечение