Биография звезды: дмитрий дибров

Биография звезды: Дмитрий Дибров
Дмитрий Дибров – персона публичная. О нем говорят, обсуждают аспекты его жизни. Кто же он, в сущности? По образованию, профессии, интересам. Шоу-мен ведь стал известен не только победами в личной жизни, у него богатый послужной список, масса достижений, новаторских проектов.

Дибров Дмитрий Александрович. День рождения - 14 ноября 1959 года. Уроженец Ростова-на-Дону. В этом городе он рос, там же получил образование – в государственном университете, на отделении журналистики. На филологический Дмитрий пошел по стопам отца, который являлся деканом этого факультета.

Проработав пару лет журналистом местной газеты, отправляется строить дальнейшую карьеру в столицу. Здесь и попадает впервые на телевидение.

Послужному списку и «многоканальности» ДД можно только позавидовать! С конца восьмидесятых он - и сотрудник программы первого канала «Взгляд», и создатель передачи «Монтаж» в соавторстве с Андреем Столяровым. В 1992 году начинает работать в РГТРК «Останкино», сперва комментатором, а затем главным режисером. В том же, 92-м, начинает вести передачу «Воскресенье с Дмитрием Дибровым», которая выходит первое время на четвертом канале, а позже - на «НТВ». Через год - заместитель генерального директора четвертого канала. Спустя еще год он – создатель и президент телекомпании «Свежий ветер». При этом, творческая активность не помешала молодому, 24-летнему Дмитрию Диброву создать свою первую семью, стать отцом (появился на свет сын Денис), а через несколько лет после расторжения брака жениться второй раз. В своих интервью Дмитрий Александрович очень тепло отзывается о своей второй жене. Говорит, что даже после расставания они сохранили дружеские отношения. Второй брак подарил телеведущему дочь Ладу. (В настоящее время живет во Франции).

Многие зрители, наверно, запомнили Диброва в роли ведущего телепрограммы «Доброе утро» на Первом. А также ночной «Антропологии» на «НТВ» (он же ее автор). Конечно, самый громкий проект, где ДД выступал ведущим – это «О, счастливчик!» Программа произвела фурор! И хотя на время наш герой был в стороне, сейчас он снова задает вопросы игрокам. Сегодня шоу называется «Кто хочет стать миллионером?». И это – только основные вехи в карьере Дмитрия Диброва.

Помимо телевидения он успевает заниматься музыкой: его увлечение – игра на банджо (струнный щипковый музыкальный инструмент), написанием песен и композиций. Кроме того, на его счету рроли в фильме «Игры мотыльков» и сериале «Провинциалы». Еще Дмитрий Александрович стал призером многих художественных конкурсов и лауреатом фестивалей.

Как выразился он сам о себе: «Я – человек мускул, от работы только крепну». Что касается личной жизни ведущего, сегодня – это нашумевшие истории. И его третий брак, который прожил меньше года. И четвертый, с Полиной Наградовой, где жена гораздо моложе мужа. Но самое главное, как сам Дибров говорит, «Полина – это мой человек». И в семье уже родился малыш – сын Александр.

Так что, может, хватит судить о человеке только по его личной жизни, по разнице в возрасте с супругой…Если люди счастливы, а у главного героя столько заслуг за спиной, «значит, это кому-нибудь нужно».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Биография звезды: дмитрий дибров