Секреты лазерной косметологии

Секреты лазерной косметологии
В последние годы косметология сделала огромный шаг вперед. Теперь по эффективности она вполне может конкурировать с пластической хирургией. Речь, конечно, идет об отдельном виде косметологии – лазерном. С помощью этого метода можно удалять татуировки и родинки, бороться с морщинами и сосудистой сеточкой, омолаживать кожу. лазер используется в самых разных косметических целях.

Лазерная эпиляция
Это одна из самых популярных процедур. Она используется для удаления нежелательных волос на самых различных участках кожи. Только кожа должна быть белой, а сами волосы – черными. Иначе процедура будет не столь эффективна, как ожидается.

Для такого рода эпиляции применяются разные виды лазеров - александритовый, рубиновый, ниодимовый и диодный. Луч проникает в волосяную фолликулу и разрушает ее. Обычно надо сделать курс из нескольких процедур, после него волосы или вовсе перестают расти или их рост снижается в 3 раза.

После лазерной эпиляции в течение 2 часов наблюдается небольшое покраснение кожи. Несколько дней нельзя загорать.

Эту процедуру нельзя делать при беременности, кожных заболеваниях, сахарном диабете, а также если вы не достигли 17 лет.

Удаление сосудов
Теперь это стало возможным без операции, при помощи специального сосудистого лазера на красителе. Процедура устраняет подкожные сосуды - капиллярную сетку на лице или ногах, а также сосудистые опухоли. Суть метода в том. что лазер воздействует на стенки сосуда, они срастаются, а затем капилляр рассасывается.

Удаление сосудов лазером не вредно для кожи и безболезненно, после не остается рубцов. Но процедура эффективна лишь для мелких сосудов, с крупными ей справиться не под силу.

Лазерная шлифовка
Этот метод применяется для сохранения и возвращения молодости коже. Суть в том, что луч углекислотного лазера снимает поверхностный слой кожи. Затем, в течение 6 месяцев, происходит процесс рубцевания, появляется новая кожа – плотная и гладкая, на которой нет морщин. Эффект сохраняется около 4-6 лет. Однако лазерная шлифовка – это довольно серьезная процедура. Недаром ее делают под наркозом. После вмешательства возможны осложнения в виде рубцов и других неприятных явлений.

Удаление татуировок
Используя различные виды лазеров, можно удалять ненужные татуировки. Но это эффективно далеко не во всяком случае. Легче всего работать с синими и черными тату. Если же картинка нанесена другими красителями, процедура можетне привести к желаемым результатам. После удаления татуировок лазером возможны осложнения в виде пятен, волдырей и даже рубцов.

Удаление родинок
Лазером довольно часто удаляют родинки. Но это довольно опасно. Ведь все проходит безболезненно только если родинка доброкачественная. В противном случае вы рискуете жизнью, поэтому перед тем, как сделать процедуру, следует пройти обследование. Если все нормально, на месте родинки после обработки лучом останется гладкая кожа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Секреты лазерной косметологии