Мужской салон красоты: заглянем за кулисы мужской привлекательности

Мужской салон красоты: заглянем за кулисы мужской привлекательности
Основные факторы мужской привлекательности - это внешний вид и финансовый статус. Как и женщина, мужчина должен следить за красотой своего тела. Представители сильного пола, ухаживающие за лицом регулярно в салоне красоты, выглядят где-то на пять лет моложе своих сверстников. Поэтому сейчас увеличивается количество мужчин - посетителей подобных заведений.

Самая любимая мужчиной процедура - это массаж. Он помогает снять напряжение мышц и боль, связанную со стрессом. Очень популярен спортивный массаж, убирающий усталость после занятий спортом. Также скорректировать фигуру помогают восстанавливающий и релаксирующий массажи. Многим мужчинам нравятся экзотические виды данных процедур, среди которых балийский, тайский, и стоун-терапия (массаж с чередованием горячих и холодных камней).

В жизни мужчины также существует маникюр: короткая обрезка ногтей, при этом им придается округлая форма, используются бесцветные лаки для их укрепления. Еще проводится педикюр, который требует больше времени и усилий при обработке мастером из-за того, что стопы мужчины грубее, чем у женщины.

Кожа лица у мужчин подвержена наибольшим стрессам при каждодневном бритье. Но существуют специальные средства, снимающие раздражения. Мужская кожа во многом отличается от женской: она грубее, жирная, с расширенными порами и плотная – все эти факторы требуют больше ухода: распаривание при более высокой температуре, мощные пилинги, а также применение специальной косметики.

Поначалу мужчины стали ходить в салоны красоты как в парикмахерскую, чтобы стричься по последней моде. Но помимо укладки и стрижки волос, в подобных заведениях предлагаются различные процедуры, которые восстанавливают волосяной покров либо уменьшают выпадение волос. Сильному полу это понравилось.

Стандартный курс по борьбе с облысением (алопецией) состоит из нанесения высокоинтенсивных препаратов, насыщающих волосяной фолликул, и массажа головы. Кроме этого, профессионалы в салоне могут посоветовать витамины и лекарственные средства, борющиеся изнутри с данной проблемой. Кстати, такие услуги по лечению волос считаются одними из наиболее популярных у мужчин.

Солярий – это еще одна процедура, на которую сильный пол идет с легким сердцем. Индивидуальные кабинки для загара и вертикальные турбо-солярии привлекают всё больше клиентов-мужчин.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Мужской салон красоты: заглянем за кулисы мужской привлекательности