Биография звезды: ольга кабо

Биография звезды: Ольга Кабо
Актриса Ольга Кабо во многом стала первопроходцем российского кино. Она стала первой российской актрисой, снявшейся обнаженной, и она до сих пор является единственной в России актрисой-каскадером. Ольга вполне могла стать балериной или космонавтом, но к счастью, передумала.

Ольга Игоревна Кабо родилась 28 января 1968 года в столице России. С детства будущая актриса занималась в различных кружках, мечтая стать то балериной, то певицей. В ее списке интересов, помимо художественной и музыкальных школ, была даже студия космонавтики. Но все это кануло в лету, когда в 1983 году она дебютировала в драме «И повторится все» и ленте «Шутки в сторону» в качестве актрисы. Тогда девушка твердо решила, что станет актрисой.

Окончив школу, Ольга поступила в театральную студию Щукинского училища, где начала изучать азы актерского искусства. Позже она поступила во ВГИК в мастерскую Сергея Бондарчука. Параллельно с учебой она успевала сниматься в кино. Диплом ВГИКа Ольга Кабо получила, будучи уже профессиональной актрисой, за плечами которой был десяток работ в кино.

После окончания института Кабо устроилась работать в два театра – Центральный академический театр Советской Армии и театр современной оперы. Но настоящая слава пришла к актрисе после съемок в фильме «Комедия о Лисистрате», где она смело обнажилась в кадре, заявив о себе как о новом секс-символе. Вскоре Ольга отправилась в Америку, где сыграла в ленте «Бегущий по льду» в 1992 году, а спустя два года в триллере «Похороны крыс».

Ольга Кабо всегда выполняет все трюки в фильмах, которых снимается. Для съемок в фильмах «Приключение Квентина Дорварда» и «Рыцарский замок» она специально училась фехтованию и верховой езде. После съемок в фильме «Крестоносец» актрису официально признали членом Ассоциации каскадеров. Сегодня она единственная в России актриса-каскадер.

В 1997 году Кабо поступила на исторический факультет МГУ, а спустя два года родила дочь Татьяну. В 2000 году Кабо вернулась в кино и снялась в сериале «Салон красоты». В 2002 году актриса окончила МГУ и перешла работать в театр им. Моссовета. Она оставила кино на два года, но после перерыва вернулась, сыграв в фильме Всеволода Плоткина «Время жестоких» циничную и стервозную женщину-детектива. Сейчас актриса работает в театре, изредка появляясь в кино.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Биография звезды: ольга кабо