За красотой и здоровьем на велосипеде!

За красотой и здоровьем на велосипеде!
Многие из нас хотят оставаться здоровыми и красивыми на протяжении долгих лет, однако далеко не у каждого достаточно свободного времени на регулярное посещение тренажерного зала или утренние пробежки. Различные командные виды спорта обычно требуют определенных навыков, которыми может похвастаться не каждый. Что же выбрать? Специалисты советуют обратиться к велосипедным прогулкам.

Езда на велосипеде - это один из самых доступных и модных видов физической активности. Европейцы уже давно оценили преимущества велосипедных прогулок. На своих двухколесных конях они ездят на работу или учебу, на природу и даже в другие города. Это самый экологически чистый транспорт, поэтому его выбирают люди, которым не безразлична судьба нашей планеты.

Езда на велосипеде - это отличное упражнение для людей любого возраста и физической подготовки. Научившись держать равновесие на велосипеде однажды, этот навык останется с вами на всю жизнь. Езда на велосипеде - это серьезная аэробная нагрузка, в процессе которой сжигается от 200 до 750 калорий за час в зависимости от интенсивности. Крутя колеса, вы подкачиваете различные группы мышц, в особенности бедра и икры, а также укрепляете спину. Регулярные поездки на велосипеде также укрепят мышцы брюшного пресса, которые принимают участие в поддержании равновесия. При езде на велосипеде повышается гибкость суставов бедер и колен.

Кроме того, езда на велосипеде также благоприятно действует на кровеносную и сердечнососудистую систему человека. Наше сердце - это тоже мышца, которая постоянно качает кровь в тело, снабжая таким образом мышцы кислородом. Благодаря езде на велосипеде, наше сердце становится сильнее и больше, как и наши бицепсы. Согласно исследованиям Британской Медицинской Ассоциации, езда на велосипеде пару дней в неделю может сократить риск коронарного заболевания сердца на 50%.

Езда на велосипеде также показана людям с повышенным артериальным давлением. Если вы будете регулярно ездить на велосипеде, то ваше давление в течение долгих лет будет оставаться в норме. Если же вы страдаете от повышенного давления, то прогулки на велосипеде помогут вам бороться с этим недугом. Кстати говоря, регулярные прогулки на велосипеде стабилизируют уровень холестерина в крови, который вызывает закупорку сосудов и прочие неприятности.

Велосипедные прогулки также помогают нам психологически. После тяжелого дня в душном офисе вы получаете возможность слиться с природой, насладиться легким ветерком и снять напряжение. Езда на велосипеде также повышает настроение и самооценку человека. Вы приобретаете уверенность в собственных силах и с оптимизмом смотрите в завтрашний день.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » За красотой и здоровьем на велосипеде!