Секреты правильного нанесения автозагара

Секреты правильного нанесения автозагара
С изобретением такого косметического средства как автозагар, получить смуглый оттенок кожи стало легко и просто. Для этого нет необходимости жариться и обгорать на солнце, высушивая свою кожу, или платить деньги за услуги солярия. Красивый ровный загар можно обеспечить себе даже за одно нанесение средства для автозагара, нужно лишь знать некоторые тонкости этой процедуры.

Автозагары бывают для светлой и для темной кожи, выпускаются в виде гелей, кремов и распылителей. Для лица лучше подойдет гель-автозагар с увлажняющими свойствами, для тела удобнее использовать автозагар в виде спрея.

Перед нанесением автозагара примите душ с использованием пилинга для лица и всего тела. Это необходимо сделать, чтобы на коже не было темных и светлых пятен. Отшелушивать отмершие клетки потребуется и в дальнейшем, чтобы загар был равномерным.

После душа хорошо вытрите тело и наносите автозагар. Старайтесь это делать перед большим зеркалом, двигаясь по телу сверху вниз. Наносите средство равномерно на все участки кожи, используя слегка увлажненную мочалку. Первый слой автозагара нужно наносить очень тонко, а через два часа повторить процедуру уже более толстым слоем. На участки кожи, имеющие более темный оттенок – локти, колени – лучше вообще не наносить средство автозагара. После процедуры не забудьте смыть с рук остатки средства, чтобы избежать сильного «загара» в ненужных местах.

Если вы планируете часто использовать средства для автозагара, приобретите для этих целей распылитель, который поможет наносить их более равномерно.

Каждое средство для автозагара имеет свой промежуток времени проявления. Это указано в его инструкции. Но в любом случае следует подождать два часа, чтобы оценить полученный цвет кожи и решить, нужно ли применить средство еще раз. Обновлять загар нужно по мере необходимости.

Автозагар не рекомендуется наносить на кожу с высыпаниями, ранками, раздражением. Следует подождать, пока они заживут, иначе средство для автозагара может усугубить проблему.

Некоторые средства могут вызывать аллергию, поэтому при покупке читайте их состав – если там нет отдушек, покупайте смело – аллергии средство не вызовет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Секреты правильного нанесения автозагара