Талассотерапия - лечение морскими водорослями, солью, грязью

Талассотерапия - лечение морскими водорослями, солью, грязью
Сегодня все большую и большую популярность приобретают различные косметические и спа-процедуры, направленные на оздоровление и омоложение организма в целом, на улучшение состояния кожи, коррекции фигуры. И талассотерапия не является исключением. Лечебное воздействие морских водорослей, грязи и солей на организм человека известно уже давно, и сегодня оно нашло свое применение в косметологии.

Талассотерапия, или обертывание морскими водорослями, предлагают многие современные салоны красоты. На самом деле лечебный эффект оказывают не только водоросли, но и морская грязь, соль, вода. Регулярные процедуры с применением этих продуктов могут творить настоящие чудеса.

После сеансов обертывания водорослями, грязями или принятия ванн с морской водой, кожа становится гладкой и шелковистой, сухая кожа увлажняется, оказывается омолаживающий эффект. Помогает талассотерапия похудеть, так как улучшаются кровообращение и обменные процессы в организме, выводятся шлаки и токсины. По этой же причине эта спа-процедура эффективна при борьбе с целлюлитом.

Спокойная, умиротворенная обстановка во время сеанса помогает расслабиться, забыть обо всех проблемах и заботах. Поэтому талассотерапия показана при нервных расстройствах, постоянных стрессах.

Помогает эта процедура и при заболеваниях щитовидной железы, экземе, дерматите, астме, бронхите, псориазе, гипертонии, а также как отличное средство для восстановления организма после беременности, родов, различных операций.

Такое положительное влияние морских водорослей, воды и грязей на человеческий организм объясняется тем, что в них содержится много полезных веществ и минералов. Магний, калий, сульфат натрия и кальция, йод, сера, фосфор, цинк, селен – вот неполный список элементов. А их хорошее усвоение обусловлено тем, что морская вода по составу близка к плазме крови человека. Причем усваивается то количество веществ, которое нужно, т.е. нет опасности перенасытить организм каким-либо элементом.

Талассотерапия может проводиться в разных формах. Это могут быть обертывания водорослями, грязевые или солевые ванны. Сеанс может проводиться в несколько этапов. Сначала тело очищают от внешних загрязнений, чтобы питательные вещества лучше проникали через поры в организм, затем идет собственно само обертывание (или принятие ванны). После этого на тело может наноситься специальный морской гель, который усилит эффект от талассотерапии. И на заключительном этапе идет прием расслабляющего душа.

Талассотерапия походит как для мужчин, так и для женщин. Ее можно делать в любом возрасте, так как она помогает бороться не только с уже существующими проблемами, но и предотвращает появление многих заболеваний. Но есть у этой спа-процедуры и противопоказания. Если у вас есть аллергия на йод, незажившие раны, некоторые кожные заболевания, вы перенесли менее полугода назад инфаркт или инсульт, то тогда от талассотерапии придется отказаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Талассотерапия - лечение морскими водорослями, солью, грязью