Гавайский массаж ломи-ломи: показания и противопоказания к применению

Гавайский массаж Ломи-Ломи: показания и противопоказания к применению
В переводе с гавайского языка Ломи означает: массировать, тереть, нажимать- плавное движение лапы мягкой и ласковой кошки. Это старинное искусство исцеления Полинезии, практиковавшееся и передававшееся из поколения в поколение хранителями священных тайн природы - целителями и старейшинами рода.

Гавайский массаж Ломи-Ломи - единство трех составляющих: мастера, дыхания пациента и энергии. Основу целительской практики составляют:

• молитва-
• массаж-
• ментальное очищение-
• очищение солью-
• телесные практики-
• дыхание-
• работа с энергией.

Намерение любви целителя объединяет все эти элементы, что создает беспредельный целебный эффект. Орудием производства в технике гавайского массажа Ломи-Ломи служат подушечки пальцев, ладони, предплечья, ступни ног, колени и локти.

Плавные, перетекающие из одного в другое, массажные движения, как грациозный танец, сопровождаемый постоянным ритмом. Тело наполняется силой и энергией, сочетаясь аромо маслами, благовониями и техникой "циркулирующего" дыхания.

Гавайский массаж Ломи-Ломи оказывает восстанавливающее действие на организм физически, психически, эмоционально и духовно. Улучшая кровоток, расслабляя мышечную систему и восстанавливая суставную подвижность, активизируется процесс восприятия и освобождения стереотипного эмоционального состояния, восстанавливая энергообмен и высвобождая творческий потенциал.

Показания к применению массажа Ломи-Ломи

Гавайский массаж Ломи-Ломи показан при состояниях нехватки любви, внимания и ощущений прикосновения. При помощи этой уникальной техники угнетенное состояние, невроз и стрессы уходят на второй план. Гавайский массаж Ломи-Ломи избавляет от неуверенности в себе и излечивает головные боли. Рекомендации для использования массажа помогут при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата. В качестве профилактического и лечебного средства массаж необходимо применять при заболеваниях сердечнососудистой системы и нарушении кровообращения.

Противопоказания к применению массажа Ломи-Ломи

Противопоказаниями к использованию массажа являются острые инфекционные болезни, высокая температура и отравление. При воспалении лимфоузлов и онкологические заболевания это вряд ли принесет пользу, скорее навредит. В категорию риска входят пожилые люди и дети до пяти лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Гавайский массаж ломи-ломи: показания и противопоказания к применению