Методы контрацепции вчера и сегодня

Методы контрацепции вчера и сегодня
Многие молодые семьи предпочитают не спешить с появлением малыша. Современные методы контрацепции предохраняют от нежелательной беременности максимально комфортно и надежно. Однако так было далеко не всегда. На Руси большие семьи считались нормой. А всё потому, что контрацептивы были весьма примитивными.

В настоящее время выбор контрацептивов огромен. Но не так давно он был весьма скуден. Спринцевание химическими растворами наносило колоссальный вред. Кроме того, данный способ предохранял от нежелательной беременности на очень короткий срок (чуть более минуты). Введение во влагалище аспирина, долек лимона также не приносило желаемого результата. Прерванный половой акт не гарантировал стопроцентной защиты, несмотря на то, что данный метод безопасен для здоровья, удобством и надежностью он не отличается.

Современным женщинам с выбором контрацептивов повезло значительно больше. Ассортимент множится, а потому с каждым годом выбирать становится все сложнее. Самым популярным остается использование презервативов. Этот метод контрацепции требует предварительной подготовки перед половым актом, но предохраняет от всевозможных инфекций, передаваемых половым путем. Презервативы различаются по фактуре, а потому могут усиливать ощущения.

Химическая контрацепция также достаточно популярна. Крема, свечи, таблетки, губки наиболее эффективны при использовании в комплексе с презервативом. Гормрнальные контрацептивы более совершенны, поскольку сочетают в себе максимальный комфорт и надёжность. Однако они требуют самоконтроля, самодисциплины – таблетки следует принимать вовремя, по определённой схеме. В противном случае защитный эффект теряется.

На помощь приходят внутриматочные контрацептивы. Спираль, внутриматочная гормональная система обеспечивают защиту на более длительный срок. Удобен и режим приема – один раз в несколько лет. Представительницы прекрасного пола могут не беспокоиться, ощущая всю прелесть внезапных интимных отношений.

Прибегая к средствам контрацепции, лучше и правильнее всего проконсультироваться с врачом-гинекологом, который и с выбором поможет определиться, и о побочных эффектах доступно расскажет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Методы контрацепции вчера и сегодня