Персона: дима билан

Персона: Дима Билан
Дима Билан – это имя широко известно всем мало-мальски разбирающимся в музыке людям. Победитель конкурса «Евровидение», обладатель бесчисленного количества наград, певец и актер – все это он, обычный парень из Карачаево-Черкессии.

Виктор Белан появился на свет 24 декабря 1981 года в Карачаево-Черкессии, в небольшом городке Усть-Джегуте. Семья дважды переехала, в итоге маленький Витя пошел в школу города Майского. С детства мальчик отличался незаурядными способностями, он часто устраивал концерты для своих соседей. В пятом классе Витя поступил в музыкальную школу, и стал петь в хоре, параллельно занимаясь в классе аккордеона.

В 1999 году Виктор перебрался в Москву, и поступил в училище им. Гнесиных. Приходилось нелегко: утром – учеба и творчество, вечером и ночью – работа в магазине для того, чтобы как-то прокормить себя. В 2002 году Виктор познакомился с Юрием Айзеншписом, который сразу обратил на него внимание, и понял, что перед ним будущая звезда.

По совету Айзеншписа Виктор начинает выступать под псевдонимом Дима Билан. На момент окончания Гнесинки в репертуаре Билана было уже три клипа, дебютный альбом, и бесчисленное количество концертов. В 2003 году певец занимает на конкурсе «Новая волна» в Юрмале четвертое место. Спустя год Билан поступил в ГИТИС на факультет актерского мастерства.

В том же 2004 году Билан презентовал публике второй альбом «На берегу неба». Ролик на одноименную композицию длительное время оставался в ротации музыкальных телеканалов. Билан успешно участвует в отборочном туре «Евровидения 2005», но буквально на несколько баллов отстает от Натальи Подольской, и занимает второе место. В декабре того же певец получил две награды «Золотой граммофон» за песню «Ты должна рядом быть».

В 2006 году Билан стал представителем от России на конкурсе «Евровидение». Песня «Never let you go» заняла второе место, став мировым хитом. В июле того же года певец выпустил свой третий альбом «Время-река», который разошелся по всему бывшему СНГ миллионными тиражами. Дима Билан становится узнаваемым брендом, гарантирующим успех любому предприятию со своим участием.

В 2008 году Дима Билан снова принял участие в конкурсе «Евровидение», на этот раз одержав безоговорчную победу с песней «Believe». Новый шквал популярности обрушился на молодого исполнителя. В 2011 году он выпустил альбом «Мечтатели», и сейчас находится в туре в поддержку этого альбома. В скором времени Билан планирует жениться на своей нынешней девушке Елене Кулецкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Персона: дима билан