Регулярный секс: 10 аргументов "за"

Регулярный секс: 10 аргументов
Секс - как много в этом слове: любовь, страсть, нежность, необузданность... Секс, наверное, одна из тех вещей, отношение к которым никогда не было однозначным, им пренебрегали и его превозносили. Наше время в этом вопросе ничем не отличается от прошлых столетий.

В наши дни никто не протестует против секса. Наоборот, приходит понимание того, что это физиологическая, естественная потребность человека. Часто можно услышать, что секс полезен для здоровья. Но в чем состоит эта польза?

Приведенные ниже аргументы действительны с случае регулярного секса (3-4 раза в неделю), а насколько он нужен, каждый решает для себя сам.

1. Во время оргазма в организме человека вырабатываются гормоны эндорфин и серотонин, известные также как гормоны радости. Эти гормоны стимулируют жизненный тонус, повышают настроение, стремление к активным действия. Так что секс способствует вашей энергичности и бодрости.

2. Секс заменяет спортзал. Во время одного полового акта сжигается от 150 до 300 калорий, это равноценно 40 минутам плавания кролем. Поэтому секс - отличный способ похудеть. К тому же, во время занятий любовью тренируются многие группы мышц, даже те, которые сложно нагрузить при активных физических занятиях.

3. Секс благотворно влияет на работу сердца и защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. Происходит это из-за обмена гормонами между партнерами. Тестостерон (мужской гормон) влияет на укрепление мышц и костей, эстроген (женский гормон) влияет на сосуды. Во время секса сердце работает быстрее, а значит, ускоряет кровообращение. Хорошее сердечное кровообращение снижает риск инфаркта миокарда.

4. Занятия сексом способствуют укреплению иммунитета. Во время полового акта партнеры обмениваются жидкостями. Этот обмен способствует размножению полезных бактерий, отвечающих со сопротивляемость организма неблагоприятным для человека факторам.

5. Регулярный секс способствует омоложению. Это происходит из-за работы желез внутренней секреции. Гипофиз, надпочечная и околощитовидная железы, яичники у женщин, простата и яички у мужчин работают с повышенной интенсивностью, что способствует более быстрому обновлению клеток тканей. Раз кожа обновляется быстрее, значит ,она выглядит моложе, медленнее и реже появляются морщины.

6. Секс отличное средство от боли. Вырабатываемые организмом эндорфины, оказывают болеутоляющий эффект при любых видах боли, начиная от головной кончая болями при мигрени.

7. Секс способствует хорошему сну. Это опять-таки связано с вырабатываемыми эндорфинами, они вызывают у человека чувство расслабленности и удовлетворенности. Расслабленность, в свою очередь приводит к сонливости. Согласитесь, удовлетворенный и расслабленный человек спит гораздо лучше других.

8. Сторонники регулярного секса реже простужаются, болеют гриппом и другими инфекционными заболеваниями. В крови таких людей содержание иммуноглобулина А на 30% больше, чем у их противников. А это способствует большей сопротивляемости организма различным вирусам.

9. Состояние волос, зубов, ногтей также улучшается при регулярном занятии сексом. Различные гормоны приходят в движение, их уровень увеличивается, что благоприятно воздействует на внешний вид человека.

10. И наконец, секс - это удовольствие. Удовлетворенный человек гораздо более уверен в себе, физически активен, стремится к новым свершениям, является привлекательнее для противоположного пола.

Конечно, доверять этим сведениям или нет - личное дело каждого, но и пренебрегать ими не стоит. Наверняка каждый чувствовал этот пьянящий прилив сил после секса. Так что занимайтесь сексом, получайте удовольствие и поправляйте свое здоровье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Регулярный секс: 10 аргументов "за"