Выбираем фен надежный и удобный

Выбираем фен надежный и удобный
Фен используется не только для быстрого и эффективного высушивания волос после мытья, но и для укладки. Профессионалы с помощью фена выполняют простые и сложные прически. Выбрать фен не сложно, главное - знать, как это сделать.

Сначала определитесь, для чего вам нужен фен. Возможно, вы будете пользоваться им от случая к случаю. Тогда не нужно приобретать модель с высокой мощностью, достаточно приобрести фен с мощностью 200-400 Вт. Они оснащены различными насадками, имеют небольшой вес. Обычно такие модели имеют съемную щелевую насадку, с ее помощью можно при сушке придать волосам прикорневой объем. Возможно, вам нужно покупать фен с несколькими температурными режимами.

Профессионалы и салоны красоты приобретают фены с мощностью не менее 1500 Вт. Такие модели могут работать от 6 часов и больше подряд, имеют более 3 скоростей обдува, переходят в холодный и теплый режим.

Для сушки волос после химической завивки можно приобрести фен с диффузной насадкой. Обладательницам коротких волос можно купить фен-щетку. Такая модель имеет мощность не более 200 Вт. Имейте ввиду, что фен должен быть оснащен системой фильтрации, в противном случае он станет легко перегреваться и быстро выйдет из строя.

Подержите выбранную модель в руке, насколько она тяжелая, посмотрите, удобно ли расположены кнопки переключения режимов и скоростей, как он работает, сильно ли шумит. Обратите внимание на вес модели. Тяжелый фен будет неудобно держать и от покупки стоит отказаться.

Обратите внимание на гарантийный срок модели, чем он больше, тем лучше. Современные модели оснащены системой ионизации. С ее помощью на положительные ионы воздействуют отрицательные, тем самым, во время сушки удерживается влага, и волосы приобретают блеск. Стоимость подобных фенов варьируется от 1500 рублей до 4000.

Если вы часто переезжаете, работа связана с частыми командировками или отлучаетесь по иным важным делам из дома, следует приобрести складную модель. Не обязательно покупать дорогую модель известных брендов, можно приобрести модель, отвечающую всем требованиям и по низкой стоимости.

Изучите материал, из которого сделан корпус понравившейся модели. Необходимо, чтобы это был жаропрочный пластик. В таком случае фен не расколется при падении и не перегреется во время длительного использования. Шнур должен быть не менее 3 метров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Выбираем фен надежный и удобный