Автозагар: советы по правильному использованию

Автозагар: советы по правильному использованию
Не всем доступен ровный солнечный загар насыщенных бронзовых оттенков. Кто-то лишен такой радости из-за запрета находиться на солнце по состоянию здоровья, кто-то слишком быстро обгорает, к кому-то загар «не пристает» вовсе… А еще так хочется сохранить соблазнительный оттенок кожи и с приходом зимы, когда уже совсем не позагораешь! К счастью, у современных красоток есть такое средство, как автозагар, создающее эффект безопасного и равномерного загара по всему телу.

С одной стороны, автозагар напоминает любое средство для ухода за кожей. Казалось бы, чего проще: нанесла, равномерно распределила по лицу и телу – и наслаждайся сногсшибательным результатом! А нет. И автозагар требует своих правил и определенных условий использования, с которыми нелишне будет познакомиться тем девушкам и женщинам, кому естественный солнечный загар и загар в солярии противопоказан.

• Даже если у вас нет склонности к аллергии, прежде чем использовать даже самое качественное и «нашумевшее» средство для автозагара, испытайте его сначала на сгибе локтя или внутренней стороне запястья. Если примерно через полчаса появится аллергическая реакция (зуд, покраснение, жжение), то это средство лучше не использовать.

• Прежде чем воспользоваться средством для автозагара, необходимо очистить кожу. Лучше применить скраб, чтобы устранить ороговевшие клетки. Это необходимо для впечатления ровного загара.

• Непосредственно перед автозагаром кожу лучше не увлажнять специальными кремами, поэтому увлажнением стоит заняться примерно за два дня до «загорания».

• При нанесении автозагара лучше всего воспользоваться полиэтиленовыми перчатками или же после процедуры хорошо вымыть руки с мылом (а лучше – со щеточкой), иначе будете не один день красоваться с рыжими ладошками.

• На локти, колени и лодыжки автозагара нужно совсем немного, потому что эти области очень чувствительные.

• После окончания процедуры нужно промыть или тщательно протереть влажной салфеткой пупок и подмышечные впадины, чтобы загар выглядел как можно более естественно.

• Ни за что не надо наносить дополнительный слой средства! Дождитесь, пока автозагар проявится самостоятельно: на это нужно всего-то часа три.

• Смыть автозагар можно с помощью теплой ванны и хорошо намыленной мочалки. Это на тот случай, если средство вдруг по каким-то причинам не оправдало ваших ожиданий.

• Автозагар не защищает от вредного воздействия ультрафиолета, поэтому даже после его применения при выходе на солнцепек нужно нанести защитный лосьон или крем с солнечным фильтром.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Автозагар: советы по правильному использованию