Кофе против похмелья

Кофе против похмелья
Традиционные рецепты, позволяющие бороться с похмельем, известны многим и дошли до современных поколений еще из древних времен. Однако постепенно появляются и новые средства - не только разработки ученых, но и позаимствованные у природы.

Любители крепкого кофе будут приятно удивлены тем, что их напиток помогает бороться с основными симптомами похмелья: головной болью и тошнотой. Единственный его недостаток – ароматный запах, который в болезненном состоянии может показаться невыносимым. Если вы хотите быстро излечиться от недуга, придется вытерпеть это испытание.

Целебный эффект кофе был открыт с помощью опытов над крысами, которым была свойственна предрасположенность к такому суровому заболеванию, как мигрень. Животным в кровь вводилась малая доза алкоголя. Неприятные ощущения у них начинали проявляться через четыре часа, а нейтрализовать их помогал кофеин.

Действие кофе основано на его свойстве сужать сосуды, расширение которых и приводит к появлению головной боли. Поэтому этот средство избавления от похмелья необходимо применять крайне осторожно. Оно не рекомендуется при гипертонии и имеет ряд других противопоказаний. Чтобы снять неприятные симптомы, лучше не ограничиваться одной чашкой, а увеличить объем вдвое. Кофе обязательно должен быть крепким и обжигающе горячим.

Помощь будет даже более эффективна, если вы редко пьете кофе - ведь ваш организм еще не привык к постоянным дозам кофеина и быстрее и сильнее отреагирует на его выброс этого вещества. Но не стоит принимать это средство, если вы до сих пор вообще никогда не пробовали этот напиток - последствия предугадать невозможно.

Кроме того, кофе имеет и определенный профилактический эффект, препятствующий появлению похмелья или снижающий его остроту. Чтобы отрезвление наступило быстрее, подготовьте свой желудок и выпейте перед празднованием чашку крепкого напитка, добавив к нему немного лимонного сока или просто ломтик лимона. Повторив эту процедуру по окончанию возлияний, вы с большой вероятностью проснетесь утром в лучшем состоянии, чем это могло бы быть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Кофе против похмелья