Женщина за рулем автомобиля

Женщина за рулем автомобиля
Как часто заметив женщину за рулем можно увидеть, как мужчины понимающе и саркастично переглядываются, как бы желая сказать друг другу: «ну что с нее возьмешь…». Считается, что женщина и управление автомобилем совершенно несовместимы, и если на дороге происходит авария или небольшое недоразумение, то у многих мужчин первая мысль – за рулем она, женщина! Даже сам образ дамы в авто стал нарицательным – об этом свидетельствует масса анекдотов на эту тему.

Несмотря на этот сложившийся образ, большинство женщин водит очень аккуратно, гораздо более аккуратно, чем мужчины. И если происходят небольшие происшествия, то виной им часто оказываются вовсе не женщины, а именно мужчины. Есть несколько типов представительниц прекрасного пола, садящихся за руль, как считают психологи. Каждому из них свойственен определенный тип дорожных привычек.

Новички – это женщины, которые получили права совсем недавно. Водят они достаточно робко, часто путаются. Именно они являются прототипом героини анекдотов про женщину в автомобиле. Но мужчины, начинающие водить, тоже часто управляют автомобилем далеко не идеально. Каждый может растеряться и что-то перепутать, и если начинающий водитель женщина – это не повод упрекать ее лишь по причине половой принадлежности.

Отличница – это самый внимательный тип среди водителей на дорогах. Она соблюдает все правила, которые хорошо запомнила еще перед экзаменом, и с тех пор не забывала. Проблем с автоинспекцией отличницы практически не имеют, их стиль вождения можно считать эталонным.

Бизнес-вумен – деловая дама за рулем. Она постоянно торопится, обгоняет зазевавшихся водителей, не отнимая трубки от уха, перестраивается в разные полосы. Со стороны это выглядит достаточно хаотично, поэтому вызывает неудовольствие окружающих водителей. Но она просто торопится и хочет везде поскорее успеть, при этом, случается, нарушает скоростной режим или другие правила. В целом, деловая женщина старается соблюдать ПДД, или, во всяком случае, нарушать «в рамках приличий», хотя бы потому, что ей важна ее репутация, в том числе и на дорогах.

Принцесса за рулем – это женщина, считающая себя правой во всем и всегда, в том числе и в любых конфликтных ситуациях на дороге. Она настолько уверена в себе и своей неотразимости, что это автоматически распространяется, в том числе, и на дорожное движение. Она может попадать в достаточно неприятные ситуации, случается, ее штрафуют и даже могут лишить прав за большие нарушения, но такие женщине не меняются.

Согласно заверениям психологов, мужчины тоже делятся на различные типы, причем среди них «короли автодорог», в любой ситуации настаивающие на своей правоте, встречаются гораздо чаще, чем среди женщин, среди которых преобладает тип отличницы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Женщина за рулем автомобиля