Коррекция бровей нитью

Коррекция бровей нитью
От формы бровей зависит то, насколько выразительным будет взгляд. Различные методы изменения изгиба бровей имеют разную результативность, но коррекция с помощью нити является самым простым и эффективным из них – техника пришла с Востока.

Подобный способ удаления волос является одним из самых древних и тот факт, что он до сих пор применяется даже в самых престижных салонах красоты, свидетельствует о его несомненных преимуществах. Метод лишен недостатка обработки бровей пинцетом, когда можно легко повредить волосяную луковицу и спровоцировать воспаление, хотя и вызывает болезненные ощущения.

Подготовка к проведению процедуры заключается в удалении остатков косметики и обеззараживанию участков, подлежащих обработке. Необходимо немного расширить поры, усилив кровообращение, поэтому следует приложить к бровям тампон, смоченный в горячей воде. Затем осушить кожу и смазать ее смягчающим составом – так можно облегчить удаление волос и сделать процедуру менее болезненной. Другой вариант подготовки – охлаждение тканей при помощи льда.

Нить для удаления волос должна быть хлопковой, чтобы она не соскальзывала с волоска, а надежно закреплялась. Из нее делают небольшую петельку, помещают туда волосок и, резко скручивая нить, выдергивают его. Для успешного выполнения движения нужна определенная сноровка, поэтому освоение метода требует времени. За один раз можно захватить не один волосок, а целый ряд, поэтому коррекции бровей таким способом отнимает меньше времени. Особенно удобно удалять нежелательную растительность над бровями. После процедуры брови получаются более четкими, линия становится выразительнее и аккуратнее.

После завершения процесса удаления волосков, кожу необходимо продезинфицировать при помощи специальных составов.

Попробовать новый метод удаления волос лучше в салоне у профессионального мастера, который покажет и объяснит технику выполнения процедуры. Самостоятельные эксперименты лучше начинать после того, как станет понятно, как закручивать нить для образования петелек, ведь это основной инструмент при удалении лишних волосков таким способом.

Следующую процедуру можно проводить спустя месяц – она не будет такой ощутимой, но необходима для закрепления результата. Со временем волоски становятся тоньше и мягче, поэтому удалять их еще проще.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Коррекция бровей нитью