Питание по группе крови

Питание по группе крови
Зачастую популярная диета не дает положительного результата, а все, потому что продукты одни и те же, а вот люди разные. И на каждого человека одна и та же диета может влиять совершенно непредсказуемо. В мире достаточно популярно питание по группе крови. Это не диета – это образ жизни. Просто когда организм получает только те продукты, которые он хорошо усваивает, лишний вес сразу же уходит.

Суть питания по группе крови заключается в том, что человек должен употреблять только продукты соответствующие его группе крови, вся остальная еда оказывает негативное воздействие на организм, как бы отравляя его. Все это приводит к печальным последствиям – нарушение обмена веществ, лишний вес, сонливость, быстрая утомляемость.

Всего выделяют четыре основных группы крови. Для первой группы наиболее подходящими считаются белковые продукты животного происхождения. Это обусловлено тем, что у людей с первой группой повышена желудочная кислотность. Организм отлично усваивает мясо, кисломолочные продукты, рыбу, корнеплоды. Так же эти люди неплохо переносят – морепродукты, яйца, птицу. Отрицательно влияют на организм людей с первой группой крови – углеводные продукты. Это хлебобулочные изделия, макароны, рис, сахар, бобовые, бананы, инжир, сухофрукты.

Для представителей человечества со второй группой крови все с точностью наоборот. У них отлично усваиваются углеводные продукты, а вот белки их организм не принимает. Представителям этого типа рекомендуется в своем рационе сделать упор на овощи, фрукты, сыры, йогурт, хлебобулочные изделия, сою и ее производные, зерно, пресноводную рыбу. Не рекомендуется кушать пшеницу, мясо, молочные продукты, помидоры.

Всеядными можно назвать представителей третьей группы крови. Их организм отлично принимает молочные продукты, мясо, корнеплоды, морскую рыбу. Однако стоит сократить употребление мяса курицы, гречки, морепродуктов.

Самыми привередливыми в питании являются люди с четвертой группой. Так как у них невысокая желудочная кислотность, белковые продукты усваиваются плохо. Из мяса наиболее подходят – баранина, индейка, кролик, остальное по возможности рекомендуется исключить. Отлично усваиваются молочные продукты, бобовые, рыба, фрукты. Уксус, пряности и специи оказывают отрицательное влияние на организм.

Так же существует группа продуктов, которые подходят всем людям. К ним можно отнести: кисломолочные продукты, зелень, овощи, фрукты, орехи, грибы, жиры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Питание по группе крови