Сила мысли: как убедить себя быть стройной

Сила мысли: как убедить себя быть стройной
Существует множество самых разнообразных диет и упражнений, направленных на похудение. Однако они не всегда приносят результат. Почему–то одни люди с их помощью худеют, а другие нет. И дело не в том, что они не следуют всем рекомендациям. Просто их сознание, а, следовательно, и тело не хочет худеть. Но дело поправимо. Недаром говорят, что мысль материальна.

Часто люди сами блокируют процесс снижения веса, постоянно говоря себе, что они толстые. И их тело воспринимает это как руководство к действию – будь толстым.

В фильме «Самая обаятельная и привлекательная» героиня Ирины Муравьевой каждый день, глядя в зеркало, убеждает себя, что она самая обаятельная и привлекательная. И все помнят, что происходит с ее жизнью. Такие утверждения называются аффирмациями. Это материализованная жизненная установка. Давно замечено, что позитивные мысли притягивают в жизнь хорошее, плохие всякие неприятности. Поэтому для эффективной борьбы с лишним весом надо настроиться на позитивный лад.

Аффирмации следует правильно составлять. Если вы будете постоянно говорить себе: «Я хочу похудеть», то толку не будет. Ведь вы так программируете себя всего лишь хотеть, а не конечный результат. Себе надо говорить: «Я тонкая и стройная». Вот тогда мысль поможет телу обрести желаемые формы. В это надо поверить по-настоящему. Не стоит отказывать себе в различных удовольствиях, откладывать их на потом.

Жизненные установки следует строить без частицы «не». Потому что ваше сознание не воспринимает, и утверждение «Я не буду есть сладкое» превращается в «Я буду есть сладкое». В таком случае ваше тело получает неправильный посыл, что приводит к обратному результату.

Мысли мыслями, но не стоит забывать и о реальных действиях. Будет значительно эффективнее, если каждое упражнение вы будите делать с радостью. Можно каждый раз говорить себе, что «Это упражнение делает мое тело все более красивым. Я получаю от него не только пользу, но и удовольствие». Тогда тело с радостью подчиниться, и выполнять упражнения будет намного легче.

Не стоит расстраиваться, если результат не наступает в короткие сроки. Если мысли перестроить легко, то телу не так просто начать меняться. Однако стоит лишь настроить себя на позитивный лад, и кто знает, какие именно изменения в лучшую сторону постучатся в вашу дверь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Сила мысли: как убедить себя быть стройной