Как полюбить свекровь

Как полюбить свекровь
Когда женщина выходит замуж, она понимает, что ей предстоит выстроить хорошие отношения с мамой своего мужа – свекровью. Если невестка не найдет общий язык со второй мамой, то брак продлится недолго.

Свекровь – человек, который воспитал вашего мужа, поэтому к ней необходимо относиться с долей уважения и понимания. Не всегда можно полюбить свекровь, ведь, по сути, она чужой вам человек, со своими взглядами на жизнь и своим мировоззрением.

Для того чтобы сохранить хорошие отношения со свекровью, невестке с супругом лучше жить отдельно от нее, но ни в коем случае не игнорировать ее советы и просьбы. Просто на расстоянии поддерживать связь намного легче и проще по сравнению с совместным проживанием, где будут постоянно проходить междоусобные войны.
Но если в силу обстоятельств две семьи не могут позволить себе жить раздельно, то невестке нужно правильно выстроить отношения со свекровью, чтобы в доме царил мир, а брак не подвергся распаду.
перничество за любовь сына и мужа. Появляется ревность со стороны той дамы, которой, по ее мнению, меньше уделяют внимания. Во-вторых, борьба за обязанности по ведению бюджета, по уборке дома и приготовлению еды. В-третьих, непонимание интересов и нарушение режима дня друг друга.

Чтобы избежать неприятных ситуаций с матерью мужа, необходимо сразу поставить все точки над i.Обговорить, когда и кто из женщин будет готовить то или иное блюдо, кто будет вести бюджет и заниматься уборкой дома. Невестке лучше выбрать то из домашних дел, что получается у нее лучше всего и что она сможет сделать от начала и до конца без лишних подсказок матери супруга.

Старайтесь не жаловаться супругу на свою свекровь, ни к чему хорошему такие беседы не приведут. Да и выяснять отношения женщины тоже должны в отсутствие мужчины, он становится невольно втянутым в конфликт между двумя соперницами и чувствует себя некомфортно, оказавшись между «двух огней».

Старайтесь проявлять внимание к свекрови, поинтересуйтесь ее увлечениями. Например, похвалите ее цветы, сделайте ей комплимент, только не переусердствуйте – лесть совсем ни к чему. Узнайте у свекрови рецепты любимых блюд вашего супруга и по возможности приготовьте их ему по ее методу. Найдите союзницу в лице свекрови в ситуации, когда ваш муж не хочет посетить врача. Как заботливой матери ей будет не все равно на состояние своего сына. А в ее глазах вы будете выглядеть женщиной, которой можно доверять.
Конечно, полюбив своего супруга, вы не должны испытывать любовь и к его матери, но относиться к ней с уважением и считаться с ее мнением обязаны только потому, что она дала жизнь вашему любимому человеку и воспитала его.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как полюбить свекровь