Как правильно чистить зубы?

Как правильно чистить зубы?
Красота улыбки во многом зависит от здоровья зубов, а их состояние, в свою очередь, влияет на здоровье всего организма. Поэтому гигиене полости рта следует уделять большое внимание с ранних лет.

Чтобы не стать постоянным клиентом стоматолога, лучше предупредить появление такого неприятного явления, как кариес. Для этого важно чистить зубы правильно.

Всем известно, что зубы нужно чистить два раза в день – утром и вечером. Утром их чистят после завтрака, чтобы до следующего приема пищи они оставались чистыми, и во рту бурно не размножались микробы. Вечером, конечно же, зубы чистят после ужина.

Время чистки зубов должно быть достаточно продолжительным – не менее 3-х минут. За это время вы успеете по нескольку раз пройтись щеткой по всем зубам - верхним и нижним - и уделить внимание труднодоступным местам ротовой полости. Не забывайте про внутренние поверхности передних зубов и зубы мудрости – на них наиболее интенсивно накапливается зубной налет, приводящий к образованию зубного камня. Щетка при чистке зубов должна двигаться по кругу.

Существует огромное разнообразие зубных щеток, отличающихся по форме, жесткости, размерам и полезным усовершенствованиям. Оптимальный вариант жесткости зубной щетки – средняя. Она хорошо снимает зубной налет и в то же время не травмирует десны. Мягкая щетка рекомендуется людям с заболеваниями десен.

Зубные нити следует использовать лишь в случае, если промежутки между вашими зубами способны ее пропустить. Если нить не проходит между зубами, значит, она не нужна.

Какую же лучше выбрать зубную пасту? На сегодня главный критерий выбора для большинства людей – ее цена и известность марки. Главное, не купить подделку, только обещающую отличный эффект. Многие отечественные зубные пасты не хуже зарубежных по качеству, но по цене более доступны.

Если вы следите за гигиеной ротовой полости, по возможности ополаскивайте рот после каждого приема пищи. Утром и вечером после чистки зубов ополосните рот зубным эликсиром или бальзамом. Это поможет вашему дыханию дольше оставаться свежим и на продолжительное время защитит от размножения бактерий в ротовой полости.

Если вы будете следить за гигиеной своего рта регулярно, красивая белоснежная улыбка будет вам обеспечена на долгие годы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как правильно чистить зубы?