Массаж в сауне: станем красивее!

Массаж в сауне: станем красивее!
На Востоке массаж с древних времен считается не просто определенным физическим воздействием, а целым ритуалом, который тесно связан с буддийским учением. При помощи массажа регулируются потоки энергии организма. Поэтому массаж, сделанный в сауне, не просто сможет вас физически и духовно оздоровить, но и доставит вам незабываемое ощущение покоя и расслабленности. Существует несколько видов массажа, дополняющих отдых в бане или в сауне.

Существует большое количество разных техник классического массажа, которые можно совершать как в бане, так и в сауне. Нейрофизиологический массаж максимально сможет вас расслабить, вызвать позитивные эмоциональные переживания. За 20 минут антистрессового массажа головы или отдельных участков тела вы почувствуете легкость во всем организме.

Тандем-массаж, который выполняется в четыре руки, позволит вам получить вдвое больше удовольствия.

При этом одной из самых основных и приятных разновидностей массажа, применяемого в бане, является турецкий. Сначала вы должны распариться в течении 10 минут, а затем немедленно погрузитесь в мыльную пену. Здесь вы испытаете потрясающие ощущения от нежных прикосновений рук и пены.

Оздоравливающее действие парной прекрасно сможет дополнить лечебный массаж в сауне. Он совершается с медом и был известен в Древнем Тибете. Его технология заключается в следующем: возьмите две чайные ложки меда и нанесите их на кожу похлопывающими движениями. Руками резко нажимайте на массируемую зону, а после этого их также отрывайте. Суть этого массажа в том, чтобы «втолкнуть» мед в кожу. Один сеанс длится примерно 5-10 минут. В результате этого массажа улучшается кровообращение, сглаживается целлюлит.

Эффективным средством для омоложения кожного покрова является массаж со скрабом. В этом случае удаляются загрязнения и отмершие клетки. Кроме того, кожа получает множество питательных элементов, которые придают ей упругость, а также приводят в тонус. Сеанс проводится около 20 минут.

Баночный массаж выполняется при помощи специальных банок, напоминающих всем известные банки от бронхита. Вакуум, который создается внутри них, прекрасно убирает целлюлит. Техника считается очень сильным средством для омоложения организма. Длится процедура около 5-10 минут, однако даже после одной у вас пройдет боль, полученная при растяжении мышц.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Массаж в сауне: станем красивее!