Полезные комнатные растения

Полезные комнатные растения
Комнатные растения служат не только эффектным украшением для дома, но и могут способствовать профилактике различных заболеваний, а также укрепить иммунитет. Нужно лишь знать, какие комнатные растения полезны и чем они могут помочь человеку

Основной плюс комнатных растений в том, что они насыщают дом живительным кислородом. Но не все знают, что ряд растений способен уменьшать количество микробов в воздухе, а также поглотить негативную энергию.

Комнатный мир может помочь в период эпидемий, нейтрализуя негативные бактерии и микробы, приносимые в дом. Тем, кто верит в учение фен-шуй, стоит обзавестись кактусами, именно они аккумулируют на себе негативные эмоции и вредную энергию, поэтому желательно иметь хотя бы одно растение в каждом помещении квартиры.

В кухне желательно размещать те растения, которые способствуют очищению воздуха от примесей газа. Это монстера, спатифиллум, каланхоэ, хлорофитум и молочай. Фикус и цеперус дополнительно обогатят воздух кислородом.

Цитрусовые растения незаменимы в период распространения вирусных заболеваний: распространяя стойкий запах, содержащий фитонциды, домашний мандарин и лимон помогут в этом.

Особенно внимательно нужно подбирать полезные комнатные растения для спальни. Здесь желательно ставить растения, обладающие свойством успокаивать и расслаблять. Для этого подходят различные сорта драцены, фикус, циссус.

На уровне психологии комнатные растения также полезны: в период осенних депрессий, связанных с увяданием природы, цветущая в доме орхидея способна улучшить настроение даже в самую сумеречную погоду.
При этом не стоит приобретать растение лишь по причине того, что оно может принести пользу. Наилучший тест на совместимость цветка и его будущего владельца – это первое знакомство в магазине. Растение должно нравиться и вызывать позитивные эмоции, как бы оно не выглядело. Только в том случае, когда цветок нравится изначально, можно рассчитывать на то, что он подарит позитивные эмоции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Полезные комнатные растения