Индийский массаж с шариком кансу: путь к гармонии

Индийский массаж с шариком кансу: путь к гармонии
Массаж Кансу – традиционный для штата Гуджарат в Индии. Кансу – это массаж ступней ног, в котором используют небольшую пиалу, шарик, или полусферу, изготовленные из сплава пяти металлов. Массаж Кансу позволяет человеку достичь внутренней гармонии и физического здоровья.

Основная составляющая сплава – медь. С древности известно, что металлы обладают целительными и энергетическими свойствами. Медь обладает антибактериальными и обезболивающими свойствами, снимает воспаления и отеки. Прикасаясь к коже человека, медь способствует активизации защитных сил организма и успокаивает нервы.

Посредством массажа Кансу производится воздействие на биологически активные и рефлекторные точки на стопе, каждая из которых имеет связь с определенным органом. Движения при этом виде массажа – это поглаживание, растирание и надавливание пиалой или шариком, который и называется «Кансу».

Большего эффекта достигают, смазывая подошвы специальным аюрведическим маслом, приготовленным из топленого коровьего молока и очищенным по специальной технологии. Масло и металлы шарика (пиалы) при соприкосновении с кожей человека вступают в реакцию и оказывают на весь организм очень полезное действие.

Этот вид массажа нормализует энергетический баланс организма, устраняет стрессы и усталость, способствует расслаблению и умиротворению, приводит к восстановлению внутренней гармонии. Такое действие массажа Кансу объясняется тем, что правильные движения металлическим шариком устраняют из организма излишки энергии огня – Питты. А от внутренней гармонии, как известно, во многом зависит физическое здоровье человека.

Кансу-терапия оздоравливает все органы, придает суставам гибкость, улучшает зрение и память, придает уверенность в себе. Помогает такой массаж даже при гормональных расстройствах. Этот метод массажа безвреден и очень эффективен, поэтому с успехом используется во многих SPA-салонах в комплексе с другими оздоравливающими и релаксирующими процедурами.

Длительность одного сеанса обычно составляет 30-50 минут. Особенно показан массаж Кансу холерикам и людям, страдающим бессонницей.

Индийский массаж Кансу имеет противопоказания. Это злокачественные и доброкачественные новообразования, лихорадка по невыясненной причины, аллергия на компоненты используемых сплава и масла, повреждения кожи, незажившие травмы в массируемой области, инфекционные и грибковые заболевания, психические болезни и тяжелые заболевания внутренних органов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Индийский массаж с шариком кансу: путь к гармонии