Как похудеть по водной диете

Как похудеть по водной диете
Водная диета – простой способ избавиться от лишних килограммов, ни в чем особо себе не отказывая и не меняя привычной жизни. Ее создали - американские диетологи, долгое время трудившиеся над вопросом наиболее легкого способа похудения.
Организм человека при своей потребности в жидкости посылает в мозг сигналы, часто расцениваемые как желание что-то съесть. Водная диета основана на том, что, захотев поесть, вы должны сначала выпить воды, которая утолит первичный голод и снизит объем пищи, поступившей позже в желудок.

Водную диету следует соблюдать не более месяца, иначе она может вызвать нарушения работы сердца и почек, так как вода вымывает из организма калий и дает нагрузку на внутренние органы.

За время этой диеты можно потерять в весе от 7 до 10 килограмм. Если выход из диеты осуществить плавно, то при дальнейшем рациональном питании лишний вес не набирается. При желании можно повторить водную диету через полгода.

Основные правила водной диеты:

1. За полчаса до еды выпивайте 1 стакан чистой воды, даже если это будет всего лишь легкий перекус.

2. Минут через двадцать после выпитого стакана воды желание есть обычно пропадает. Когда оно снова возникнет, опять выпейте воды и прислушивайтесь – захотите ли вы есть. Употребляйте пищу лишь в том случае, когда действительно возникнет потребность.

3. За один раз пейте не больше одного стакана воды, иначе растяните желудок и вызовите повышенный аппетит.

4. Нельзя заменять чистую воду соками, чаем, кофе и минералкой. Вы можете их пить, но объем чистой воды, выпитой вами за сутки, должен быть не меньше 3-х литров.

5. Между питьем воды и приемом пищи должно пройти не менее получаса. Иначе разбавленный желудочный сок будет медленно переваривать пищу. Это приведет к снижению усвоения питательных веществ, и как следствие – к отложению их в виде жира и отравлению организма.

6. После приема пищи пить можно не ранее, чем через два часа. Так как объем воды в 3 литра для организма является большой нагрузкой, распределять ее в течение суток нужно равномерно.

7. После выхода из диеты обязательно восполните «вымытые» из организма минералы и витамины.

Еще один способ похудения – очищение организма водой. Для этого утром натощак выпейте стакан горячей воды. Пить нужно мелкими глотками. На ночь выпейте 10 ложек (или 10 маленьких глотков) горячей воды. Таким образом вы активизируете обменные процессы, пробуждаете организм и нормализуете работу пищеварительной системы на весь день. Вода, выпитая на ночь, очищает кишечник. Применив этот принцип питья воды, вы можете сбросить 6-8 лишних килограммов за полгода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как похудеть по водной диете