Диета «минус 60»: не быстро, но навсегда

Диета «Минус 60»: не быстро, но навсегда
Диету «Минус 60» разработала, а заодно и доказала ее эффективность российская писательница и журналистка Екатерина Мириманова. За 1,5 года целеустремленной женщине удалось лишиться 60 килограммов лишнего веса – поразительный результат за столь короткий срок.
Диета Екатерины Миримановой «Минус 60» представляет собой целую систему – это сочетание физической нагрузки, процедур для тонизации кожи, определенного рациона питания и психологического настроя. Психологическому состоянию автор уделяет особое внимание – реальный результат возможен только при положительном настрое и определенной доле решительности, а сомнения и метания лишь усложняют процесс.

Основные правила системы «Минус 60» - постепенное уменьшение порций, увеличение доли овощей в общем объеме пищи, соблюдение режима питания и контроль качества продуктов. При этом рацион может оставаться тем же, за исключением изменения доли некоторых продуктов. В этом преимущество системы питания Екатерины Миримановой – никаких жестких ограничений и лишений, изнурительных разгрузочных дней и голодовок.

Автор оставляет три основных приема пищи в день: завтрак, обед и ужин. Завтракать можно так, как вы привыкли – чашка чая или кофе, тарелка каши, бутерброд и т.д. Если без сладостей и мучного вам трудно прожить, то ешьте их на завтрак – за день организм переработает все калории, и они не отложатся в жировые запасы.

Пообедать желательно до 14 часов. На обед можно съесть мясо или рыбу с овощным гарниром, на десерт – фрукты или йогурт. Диета «Минус 60» пропагандирует раздельное питание – углеводы и белки лучше употреблять отдельно, пищу готовить на пару или тушить.

Ужин должен быть не позднее 18 часов – легкий овощной салат, заправленный лимонным соком или оливковым маслом, куриное мясо, йогурт. Пить можно зеленый или травяной чай. Диета допускает перекусы, но это должны быть низкокалорийные фрукты, кисломолочные продукты. Все питье (чай, вода, травяные настои) не должно быть сладким.

Сочетание диеты и спорта помогает сделать тело подтянутым и сильным. Тренировки не должны быть изнуряющими и ежедневными – достаточно заниматься три раза в неделю по часу. Все процедуры по уходу за телом направлены на поддержание тонуса кожи, сохранения ее упругости и предотвращения целлюлита – увлажняйте тело, питайте, очищайте скрабами и пилингами.

Комплексная система позволит сделать тело стройным и постепенно станет образом жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Диета «минус 60»: не быстро, но навсегда