Скраб для тела: путь к гладкой и шелковистой коже

Скраб для тела: путь к гладкой и шелковистой коже
Чтобы ваша кожа дольше сохраняла молодость и красоту, ей нужен постоянный уход. Среди всего разнообразия косметических средств по уходу за кожей особого внимания заслуживает скраб для тела - идеальное средство для очищения на пути к гладкой и шелковистой коже.
Но скраб не только очищает кожу. Для собственно очищения можно использовать обычное мыло или гель для душа. Скраб для тела применяется для удаления с поверхности кожи мертвых клеток. Кроме того, он оказывает укрепляющее и тонизирующее действие, благодаря легкому массажному эффекту улучшает кровообращение.

В состав скрабов для тела входят натуральные твердые абразивные частицы, которые оказывают отшелушивающее действие. Они бывают крупного, среднего или мелкого размера. Подбирайте скраб соответственно своему типу кожи. Чувствительная и сухая кожа требует бережного ухода, для нее применяйте скраб нежной консистенции с мелкими частицами, желательно, чтобы это был крем-гель с дополнительным увлажнением и питанием. Скраб с крупными и средними абразивными частицами подойдет для нормальной и жирной кожи. Обычно тюбики со скрабом выпускаются прозрачные или полупрозрачные, поэтому размер частичек в его составе всегда можно увидеть.

Подбирая скраб для тела, определитесь, какой именно нужен вам. Придать коже гладкость и эластичность можно при помощи простого скраба, обладающего отшелушивающими свойствами. Особенно нуждается в нем сухая огрубевшая кожа. Если вашей коже нужно придать упругость, используйте укрепляющие и тонизирующие скрабы для тела. Для кожи с признаками целлюлита выбирайте скраб с соответствующей пометкой, он воздействует на подкожно-жировой слой более интенсивно.

Современная косметология предлагает огромный выбор скрабов для тела. Не обязательно переплачивать за торговый бренд, есть хорошие средства по доступной цене. Ну, а если вы не можете позволить себе приобрести желаемый тюбик или предпочитаете известные натуральные средства, можете приготовить скраб самостоятельно. За основу можно взять соль, сахар, кофе – это и будут отшелушивающие частички. В качестве смягчающих ингредиентов можно использовать натуральные масла, кисломолочные продукты или готовые кремы, которыми вы пользуетесь. Добавленные в смесь несколько капель эфирного масла лимона, апельсина, грейпфрута сделают ваш скраб ароматным и бодрящим.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Скраб для тела: путь к гладкой и шелковистой коже