Тайский массаж: инструкция по применению

Тайский массаж: инструкция по применению
Тайский массаж представляет собой методику стимуляции всей мускулатуры организма посредством гармонизации и грамотного распределения энергий. Сеансы тайского массажа способствуют оздоровлению всего организма, нормализации работы органов и их систем.
Древнейшее искусство тайского массажа считают лечебным комплексом, который включает проработку биологически активных точек, элементы йоги и активизацию энергетических потенциалов организма. Он не похож на привычные виды массажа – человек не раздевается, лежит на обычном матрасе, массажист не использует масло.

Основные принципы тайского массажа разделены на 4 категории:

- В соответствии с закономерностями циркуляции энергии массаж следует начинать с проработки мышц конечностей и постепенно продвигаться к туловищу. От корпуса следует снова вернуться к рукам и ногам. Такой маршрут правильно распределяет нагрузку на кровеносные сосуды и способствует оттоку лимфы.

- Направление любых движений должно быть одинаковым – от ног к голове.

- Сеанс массажа начинается с подготовительных приемов, затем идет проработка мышц по энергетическим каналам, а завершают процедуру элементы из практики йоги.

- Во время сеанса необходимо проработать все части тела, при этом действия, выполненные на левой стороне тела, должны быть продублированы и на правой.

Техника выполнения массажа по тайской системе основана на обминающих движениях, при этом основными приемами являются растяжение, скручивание и давление. Массажист работает не только руками, он прорабатывает мышцы локтями, предплечьями, пятками, стопами. Поэтому удобнее выполнять движения, когда пациент одет – руки не скользят, а четко выполняют нужные приемы по всему телу (от пальцев стопы до макушки). Продолжительность сеанса (в среднем два часа) позволяет проработать все тело, вернуть мышцам пластичность, успокоить нервную систему.

Ценность тайского массажа в том, что он не только воздействует на физическую форму человека – методика возвращает радость жизни, помогает обрести гармонию и душевное равновесие. Дисфункции внутренних органов исчезают, нормализуется вес, снимаются стрессы, и повышается упругость кожи. Тонизирующие ощущения от сеанса проявляются спустя два часа после завершения процедуры – до этого человек испытывает невероятный покой и расслабление.

Тайский массаж противопоказан при наличии онкологических заболеваний, острых инфекционных болезней, нарушениях свертываемости крови.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Тайский массаж: инструкция по применению