Покупаем с умом: как сэкономить деньги

Покупаем с умом: как сэкономить деньги
Для того, чтобы экономить деньги, совершенно необязательно во всем себе отказывать. Надо просто научиться рационально покупать вещи и продукты, то есть, тратить деньги с умом.
При выборе одежды не стоит акцентировать внимание на дорогих вещах из новых коллекций: они будут модны только в одном сезоне. Приглядитесь к нарядам, которые идут со скидкой или продаются по акциям, найдите среди них те, которые вам по душе, подчеркивают ваши достоинства.

Не покупайте одежду, подчиняясь мимолетному импульсу. Следите за графиком скидок в магазинах, определите, когда вещь выгоднее будет купить. Тут вам хорошо поможет интернет. Следите за акциями, скидками, за распродажами по почте. Это касается не только одежды, но и косметики, бытовой химии и других товаров.

Новую одежду можно не только купить. Предложите подружкам, соседкам, у которых шкаф (как и у вас) забит надоевшими вещами, устроить обмен. Так совершенно бесплатно вы сможете полностью обновить свой гардероб. Помните, что скупой платит дважды: лучше купить качественную дорогую вещь, которая прослужит вам долго, не теряя вида, чем соблазниться дешевым низкопробным товаром, который потеряет форму и первоначальный цвет уже через неделю.

Важно не только рационально покупать товары, но и правильно ходить по магазинам. Попав в большой супермаркет вы можете растеряться из-за обилия вещей, забудете, за чем пришли, не удержитесь и, поддавшись искушению, купите совершенно ненужное, но яркое, красивое или вкусное. Тем более, вроде бы эти вещи и нелишние, например, пена для ванн так прелестно пахнет, а без глянцевого журнала вы не узнаете о новинках моды – мотивации для подобных покупок найдутся всегда.

Поэтому, собираясь в супермаркет, обязательно захватите с собой список того, что необходимо купить. Да, для составления такого списка потребуется время, но вскоре вы убедитесь, как поможет это вам экономно, с умом тратить деньги. Ведь дома вы не находитесь под воздействием вкусных запахов, вас не очаровывают яркие этикетки, поэтому записывается действительно только необходимое.

Проявите максимум терпения, заранее распределяйте, какую сумму на что потратите, собирайте купоны со скидками – и вскоре вы заметите, что сумма домашнего бюджета не только не уменьшается, но и накапливается.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Покупаем с умом: как сэкономить деньги