Винтажный стиль в одежде

Винтажный стиль в одежде
Пожалуй, этот модный стиль в одежде не зря назвали таким винодельческим термином – винтаж. Выражение, применявшееся в значении «выдержанное вино», вполне можно отнести ко всем этим удивительным, истинно «выдержанным» юбкам и сумкам, брошам и платьям.
Итак, винтаж – это то, что со временем становится лишь шикарнее и изысканее. Винтажные вещи позволяют вам быть всегда в тренде – видимо, просто потому, что они не имеют каких-то временных рамок. Кто бы мог подумать еще каких-то лет двадцать назад, что сегодня, в начале XXI века, последним шиком будет носить то, что носили наши мамы и бабушки?

Однако, кроме того, что вещи должно быть никак не «младше» тридцати лет (но и не больше 60 лет – это уже будет антиквариат), винтажную одежду отличает еще и то, что она не просто старая – ее должен отличать также свой стиль. То есть, винтажные вещи – это нечто оригинальное, то, что можно даже назвать предметом искусства. Обычная блуза или классическая юбка, которые носили миллионы женщин и девушек в 60-е годы прошлого века, нельзя назвать винтажными только из-за их возраста. А вот если вы, роясь в бабушкином сундуке, нашли там восхитительные бусы или платье с уникальной ручной вышивкой – непременно обратите на них внимание. Кстати, еще один критерий, отличающий винтаж: понравившиеся вам сумочка, туфли, шарф или платье должны полностью отображать модные тенденции именно своего периода.

В винтажном стиле выделяют подлинный винтаж, неовинтаж (это так называемая стилизация «под старину». Сегодня многие бренды предлагают своим покупателям подобные вещи) и комбинированный винтаж – в этом случае для изготовления одежды модельеры могут использовать, например, старинную ткань, создавая при этом современную модель.

Почему многим людям нравится винтажный стиль? Все просто: во-первых, это уникальность. Приобретая винтажное платье, вы можете быть уверены, что такого уж точно не будет больше ни у одной модницы. Во-вторых, винтажные вещи отличает высокое качество. И, в-третьих, покупая вещь, вы удачно вкладываете деньги – ведь такая одежда стоит довольно дорого, а с годами только поднимается в цене.

Если вас привлекают винтажные вещи и вы решили, что это ваш стиль, будьте осторожны. Дело в том, что, покупая винтажную одежду, вы должны помнить о ее соответствии: окружающей обстановке, вашему общему облику, другим вещам из вашего гардероба. Собираясь надеть винтажную блузу, посмотрите, насколько она подходит ко всем остальным предметам – юбке, туфлям, пальто и даже шляпе. Кстати, поняв, что вам очень нравится этот стиль, но носить такие вещи вы немного стесняетесь, можете начать с винтажных аксессуаров – брошей, сумок, кошельков.

Индивидуальность и шарм, романтичность и выдержка – вот что такое винтажный стиль.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Винтажный стиль в одежде