Как лучше худеть: упражнения или диета?

Как лучше худеть: упражнения или диета?
Есть тема, которая важна практически для всех женщин, их интерес к ней не уменьшается со временем, не зависит от возраста и социального положения. Это вопрос о том, как похудеть. Кому-то лишними представляются всего пара килограммов, другие считают, что сбросить требуется больше. Итак, что же более удобно для того, чтобы похудеть, физические упражнения или диета?
Большинство для того, чтобы сбросить вес, выбирает диеты. Объясняют это обычно так: чтобы заниматься, нужно время, а чтобы просто не есть, времени не требуется. К тому же, диеты обещают быстрый результат: неделя означает уменьшение веса на несколько килограммов.

Но на самом деле все вовсе не так просто и приятно. Диета – это большой стресс для организма. Вы резко меняете привычный режим питания, и ваше тело начинает испытывать дефицит важных веществ. Женщины в это время часто становятся нервными, ощущают повышение аппетита, так как тело сигнализирует, что с питанием не все в норме.

Вес, который теряется, пока вы сидите на диете, обычно достаточно быстро возвращается. Удержать результат довольно сложно. Часто женщины после выхода из диеты позволяют себе расслабиться, чем тут же пользуется организм, делая запасы. В следующий раз худеть с помощью диеты уже становится сложнее. Так как вы не получаете с пищей нужных питательных веществ, портится здоровье. Некоторые диеты противопоказаны людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта.

Неприятно также и то, что вес уходит не за счет тех областей, где он кажется лишним, а из других источников. Например, в первую очередь организмом сжигаются мышцы, а лишние сантиметры на талии «рассасываются» последними.

Поэтому, если вы сторонница диет, то разумнее будет не ограничивать себя в пище, а скорректировать режим питания. Перестать есть мучное, добавив больше овощей и фруктов, внести в свои пищевые приемы другие полезные продукты – это тоже даст свой эффект, не столь быстрый, но более долговечный.

Упражнения, как и любая физическая активность, помогут вам не только похудеть, но также и приобрести здоровье, тонизировать мышцы, не теряя их. Стройная фигура, упругие округлости там, где нужно, ловкость и выносливость – все это ждет тех, кто предпочел спорт диетам. Худеть можно именно там, где нужно, так как есть упражнения, рассчитанные на конкретные области тела.

Минусы физической нагрузки следующие. Худеть вы будете достаточно медленно. О потере веса в несколько кг за неделю придется забыть. На занятия спортом нужно выделять время, порой вам будет просто лень, но нужно пересиливать себя. Вначале вы будете ощущать сильную усталость, так как организм не привык к нагрузкам.

Оптимальный подход заключается в том, чтобы не сосредотачиваться только на упражнениях или только на диетах. Самое разумное - это комплексный подход: совмещайте правильное питание и физические нагрузки, тогда результат не заставит себя ждать, и он будет именно таким, как вам нужно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как лучше худеть: упражнения или диета?