Как сделать своей подругой... свекровь

Как сделать своей подругой... свекровь
В ситуации, когда две женщины любят одного мужчину, избежать возникновения конфликтных ситуаций достаточно сложно. Даже то, что одна из них – мама, а другая – жена, не меняет дела. Чтобы в семье воцарились мир и покой, надо превратить свою свекровь в подругу.
Ни для кого не секрет, что выходя замуж, молодые девушки сталкиваются с проблемой взаимоотношений со свекровью. Конечно, далеко не всегда возникают настоящие войны между новыми родственниками, но какие-то мелкие недоразумения могут со временем превратиться в серьезные конфликты.

Молодым девушкам, вступившим в брак, надо постараться наладить отношения с мамой мужа, так как это в первую очередь в их интересах. Мать не выбирают, а жену можно поменять. Как ни печально, но это правда, поэтому несколько шагов навстречу свекрови надо сделать первой. Умная женщина оценит ваш поступок и, возможно, вы станете лучшими друзьями в будущем.

Ваша свекровь имеет большой жизненный опыт, пользуйтесь этим, спрашивая ее совета по тому или иному поводу. Во-первых, можно действительно научиться чему-то полезному, во-вторых, поднять свой авторитет в ее глазах.

Запомните раз и навсегда: нельзя плохо говорить при муже о его матери и родственниках. Даже если он промолчит, выразив свое согласие, при первой же ссоре это станет основным аргументом против вас. Кроме того, от вас не требуется большой любви к свекрови, но уважения к старшим никто не отменял.

Наверное, мать мужа не всегда права, бывает, ей кажется, что без ее участия ваша семья просто пропадет. Ваша задача – добиться конструктивных отношений. Зная, что свекровь неправа, все-таки не возражайте ей сразу. Попробуйте сделать вид, что согласны, а позже вернитесь к этому разговору, приведя веские аргументы в свою пользу.

Подружитесь с родственниками мужа и узнайте больше о характере вашей свекрови. Это поможет вам не делать ошибок, общаясь с ней. Например, зная, что мама вашего супруга – человек эмоциональный, но отходчивый, можно просто переждать какое-то время и таким образом избежать конфликта.

Серьезные разногласия лучше всего решать совместными усилиями. Делать вид, что проблемы не существует, не самое мудрое решение. Загонять в угол проблему не стоит, лучше собраться и поговорить по душам. Даже самый сложный разговор выявит проблему и позволит принять взвешенное и правильное решение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как сделать своей подругой... свекровь