Стиль "винтаж" в современной моде

Стиль
Сегодня винтажный стиль популярен настолько, что увлечение ретро модой проникло во все сферы жизни. Поэтому тем, у кого сохранились бабушкины вещи, несказанно повезло: они имеют возможность абсолютно бесплатно пополнить гардероб эксклюзивными вещами и выглядеть стильно.
Винтаж – это одно из направлений в моде, стремящееся возродить в условиях современности тенденции прошлых лет и предполагающее ношение старых вещей, отреставрированных и адаптированных к реальности. Само наименование стиля пришло из французского языка, где использовалось в виноделии, обозначая выдержку вина.

Стиль винтаж активно используется многими модельерами, но своей популярности он во многом обязан звездам. Имея право на нестандартное мнение и желая выделиться, многие из них продолжают носить вещи, давно исчезнувшие с прилавков магазинов. Барбара Стрейзанд, Сара Джессика Паркер, Мадонна - все они приложили руку к продвижению одежды прошлых десятилетий в массы, надевая старые по современным меркам платья и костюмы. Этот стиль уверенно занимает одно из лидирующих мест среди модных тенденций, поэтому имеет смысл вспомнить все хорошо забытое старое.

Основной показатель, позволяющий причислить вещь к данному стилю - это ее возраст. Одежда моложе 20 лет к винтажу не относится. Нижняя грань еще более тонка. По одной трактовке вещь не должна быть создана позже 60-х годов прошлого века, иначе она относится к ретро-стилю. Тогда как по другой изделие, которому исполнилось более 50 лет, предлагается считать антиквариатом.

Естественно, что винтажная одежда должна быть интересной, повседневная юбка из бабушкиного сундука не впишется в данный стиль даже после самой тщательной реставрации. Поэтому для того, чтобы носить подобные платья и костюмы, нужно иметь хорошее чувство вкуса и знания, позволяющие выделять модные вещи определенных эпох из общего массива старых тряпок.

При этом разделяют подлинные винтажные вещи и стилизованные в данном стиле. Последние представляют собой одежду из современных тканей, пошитую в манере ретро моды, и не имеют столь высокой ценности, как эксклюзивные вещи прошлых лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Стиль "винтаж" в современной моде