Я верна и мужу, и любовнику

Я верна и мужу, и любовнику
История стара, как мир: нарушение женщиной супружеской верности. Не легкая, ни к чему не обязывающая связь, не мимолетная страсть, не приключение, а долгий, иногда многолетний путь, где спутников жизни двое - муж и любовник.
Общество больше склонно осуждать именно женщину, так как принято считать, что свойственна полигамность. Закрывают ведь иные жены глаза на мужскую неверность: пусть гуляет, лишь бы совсем не ушел. Случается, что и мирятся с наличием второй семьи. Но вроде не замечено пока такого прецедента, чтобы у женщины одновременно было два мужа. Для женщины это трудно в первую очередь. О мужской реакции и говорить не стоит.

Получается, что у такой женщины две жизни - явная супружеская и тайная с любовником. Кое-кто в этом находит своеобразную романтику: на свидания бегать, скрывать связь от знакомых, изворачиваться, притворяться. Но обычно за всем этим прячется и горечь, и усталость. Сколько можно прятаться, в конце концов? Почему не уйти от мужа? Но мало ли обстоятельств - дети не поймут, или нового отца не примут, да и квартирный вопрос в один миг не решается. Немаловажное значение имеет и материальная зависимость.

Да и сам любовник не всегда свободен, могут быть и у него семья и дети. А потом… женщина ведь может любить и мужа.

Просто у нее не получилось найти все нужное ей в одном человеке. Чего недостает мужу, то присутствует в любовнике. Взять бы да совместить их (мечта гоголевской невесты) - было бы идеально. Любит она, положим, двоих, но эти двое для нее подспудно являются одним партнером. А сколько вариантов эмоций - к любовнику может быть более выраженным сексуальное влечение. К мужу - духовная привязанность, уважение, привычка, ведь родной уже человек. Кстати, и жалость – это тоже непременный атрибут большинства любовных треугольников.

Поэтому, в сущности, такая модель отношений уже за рамками измены. Оба, и муж, и любовник, становятся частью души, и очень болезненно будет самой добровольно отказаться от кого-то из них. И не стоит так уж обвинять женщин, стоящих перед таким выбором. Во-первых, участь эта несладкая, во-вторых - вряд ли ситуация разрешится к общему удовлетворению. Мучительные оправдания своего поведения тоже сменяются привычкой. И можно о ней сказать - да, честная женщина. Верна и мужу, и любовнику.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Я верна и мужу, и любовнику